19 августа 2013, 10:35

Новые ноутбуки Alienware доступны в Украине

Корпорация Dell обновила портфель высокопроизводительных игровых компьютеров Alienware тремя новыми моделями ноутбуков: Alienware 14, Alienware 17 и Alienware 18, которые уже с середины августа доступны в Украине.

Они отличаются новым дизайном и высочайшей производительностью.

Модель Alienware 14 разработана для любителей компьютерных игр, которым нужен ноутбук с оптимальным соотношением производительности для решения любых задач и компактности для комфортного перемещения устройства.

Модель Alienware 17 создана для запуска ресурсоемких приложений с использованием новейших технологий. Производительность этого ноутбука приравнивается производительности настольной игровой системы.



Ноутбук Alienware 18 — самая мощная система, уже заслужившая широкое признание в кругах топ-геймеров.

Новые модели выполнены в новом стильном дизайне: все плоскости ноутбука расположены под определенными углами по отношению друг к другу. Источником вдохновения для дизайнеров этих ноутбуков послужили реактивные самолеты и самолеты-бомбардировщики. Корпус ноутбуков выполнен из магниевого сплава, а крышка — из анодированного алюминия. Ноутбуки отличаются крайне высокой прочностью: более 60% базовых деталей — металлические. Для дополнительной прочности клавиатура ноутбуков защищена специальной пластиной.

При разработке своих продуктов компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков. Так, младшую модель Alienware 14 оснастили 14-дюймовым дисплеем с антибликовым покрытием и широкими углами обзора для комфортного использования практически при любом освещении. В зависимости от комплектации, модель может быть оснащена IPS-матрицей с разрешением Full HD. Для любителей компьютерных игр в формате 3D модель Alienware 17 дополнительно оснастили дисплеем с поддержкой этой технологии, что обеспечит полное погружение в виртуальный мир. А особенность старшей модели — Alienware 18 — заключается в Full HD-панели, выполненной по технологии PLS для более широких углов обзора.

Помимо нового дизайна, ноутбуки включают ряд других новшеств. Компьютеры оснащаются четырехъядерными процессорами 4-го поколения Intel Core i7 и графическими картами серии NVIDIA GeForce 700. Интерфейс оперативной памяти DDR3L с широкой пропускной способностью и низким потреблением энергии помогает продлить время автономной работы.

Alienware 14 поддерживает установку трех накопителей, а модели Alienware 17 и 18 — четырех. Впервые в стандартной комплектации Alienware 18 предлагается технология NVIDIA SLI, обеспечивающая двукратное увеличение графической производительности. Кроме того, пользователи смогут разогнать центральный процессор до частоты 4,3 ГГц[1]. Все модели оснащены контроллерами Ethernet с технологией Qualcomm Killer, динамиками Klipsch и звуковой технологией Dolby Home Theater v4.

Обновленный программный пакет Alienware Command Center обеспечивает удобный централизованный доступ к эксклюзивным приложениям и функциям Alienware. Command Center включает фирменную систему контроля освещения AlienFX, которая позволяет создать индивидуальную подсветку и световые спецэффекты. Новые модели оснащены десятью зонами освещения и предлагают на выбор двадцать цветов подсветки, что в сумме дает более 10 триллионов комбинаций. Для того, чтобы обеспечить эффект полного присутствия во время видеоигр корпорация Dell активно сотрудничает с разработчиками игр — система AlienFX поддерживается в более чем 60 играх, включая такие кросс-платформенные игры, как Anomaly2 и такие эксклюзивные приложения, как SMITE и Neverwinter. Световые эффекты AlienFX теперь становятся неотъемлемой частью игр, реагируя на любые происходящие в них действия - пополняет ли персонаж энергию, получает ли ранение, завершает ли миссию. Ни один другой компьютер не обеспечивает такого эффекта полного погружения в мир компьютерных игр, как Alienware. Alienware Command Center также включает приложение AlienAdrenaline для управления параметрами экрана и видеокарты, функцию Accelerator для оптимизации производительности и новый инструмент для мониторинга состояния системы.

Новые компьютеры Alienware уже доступны на украинском рынке с середины августа этого года по следующим ориентировочным розничным ценам:

* Alienware 14 — от 18 115 грн. и выше в зависимости от конфигурации;

* Alienware 17 — от 22 603 грн. и выше в зависимости от конфигурации;

* Alienware 18 — от 32 681 грн. и выше в зависимости от конфигурации.
Оцените новость:
  • 0 оценок