15 января 2014, 18:10

LG представляет телевизор с гибким экраном

Компания LG Electronics представила первый в мире гибкий OLED-телевизор. Для того чтобы получить наилучшие впечатления от просмотра зрители могут самостоятельно изменять степень кривизны экрана этого удивительного телевизора.

Ранее такие технологии можно было увидеть только в мире научной фантастики.

Главная отличительная черта гибкого OLED-телевизора LG, выделяющая его на фоне всех остальных телевизоров — кривизна дисплея может быть изменена непосредственно с телевизионного пульта дистанционного управления. Диапазон

доступных степеней кривизны телевизора был выверен с учетом двух ключевых факторов, влияющих на впечатление от просмотра. Это размер экрана и расстояние до него. Благодаря этой особенности пользователь сможет подстраивать кривизну поверхности дисплея каждый раз, когда меняет своё положение при просмотре.

77-дюймовый телевизор — это результат технологической интеграции, охватывающей все аспекты его производства ставшей столь же инновационной, как и само устройство. Гибкий OLED-телевизор прошел десятки тысяч часов испытаний для того, чтобы гарантировать надежность и долговечность его уникального экрана.Компания стала первой во всех сегментах рынка OLED-телевизоров вначале с плоским экраном, затем изогнутым, а теперь и гибким.


Оцените новость:
  • 0 оценок