13 февраля 2014, 10:10

Компания Huawei заняла третье место в рейтинге мировых поставок смартфонов за 2

Huawei заняла третье место в рейтинге мировых поставок смартфонов за 2013 год, согласно ведущей аналитической фирме, которая специализируется на исследованиях рынка информационных технологий International Data Corporation (IDC), а также Strategy Analytics и Canalys.

Исходя из данных предоставленных IDC и Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker, компания Huawei сохранила третью позицию в рейтинге по миру в 2013 году, имея самый высокий показатель роста среди ведущих поставщиков в 67,5%. По итогам 2013 года доля рынка компании Huawei в смартфонах составила 3%.
Согласно данному отчету, глобальные поставки смартфонов всех мировых брендов в совокупности в 2013 году выросли на 38%, при этом более одного миллиарда из них было продано.

В четвертом квартале 2013 года рост поставок смартфонов компании Huawei составил 56,5% (16,4 млн. единиц).

"Huawei сохранила третью позицию в рейтинге поставок смартфонов по всему миру, достигла наивысшего годового роста среди ведущих поставщиков, значительно нарастила уровень узнаваемости бренда Huawei, выпуская устройства под собственным именем, в отличие от более ранних периодов, когда устройства выпускались для мобильных операторов"- прокомментировала IDC.

На сегодняшний день, Huawei сообщила о запуске продукции более чем на 140 рынках посредством 600 каналов поставщиков по всему миру, в результате чего компания достигла высоких показателей сбыта смартфонов более чем на 80% розничных рынков в Китае, России, Украине, Италии, Саудовской Аравии, Филиппин и Южной Африки.

Стоит отметить, что 87% производства телефонов Huawei пришлось на производство смартфонов, из которых 12% приходится на смартфоны дороже 250 долларов. Например, флагманский смартфон Huawei Ascend P6уже превзошел отметку в три миллиона штук по объему поставок с момента его запуска 18 июня 2013 года.

Кроме этого, Huawei запустила серию рекламных кампаний во всем мире в поддержку своего бренда, которая включала в себя спонсорскую деятельность с ведущими футбольными организациями, такими как Профессиональная Футбольная Лига (LFP) в Испании, ФК Милан в Италии, Дортмунд Боруссия в Германии, ФК Арсенал в Великобритании.

Третье место в глобальном рейтинге усиливает стремление  компании Huawei стать одним из ведущих брендов на рынке мобильных телефонов в течение ближайших пяти лет, путем предоставления технологичных инновационных и модных продуктов.




Оцените новость:
  • 0 оценок