25 апреля 2014, 14:10

Реструктуризация бизнеса обеспечит рост сегмента сетей связи

Ericsson объявляет о разделении подразделения сетей связи (Networks) на два – подразделение мобильной связи (Radio) и подразделение, занимающееся развитием облачной инфраструктуры и  IP (Cloud & IP).

Данное решение принято в связи с намерением компании ускорить процесс цифровизации и поддержать устойчивый рост бизнеса.  Изменение организационной структуры позволит каждому из вновь образованных подразделений максимально сфокусироваться на развитии конкретного направления деятельности.

«Каждое из этих направлений развивается по собственным законам, и позиции Ericsson различны в разных сегментах бизнеса.  Ericsson является бесспорным лидером в области мобильной связи – рыночная доля компании равна сумме долей второго и третьего игроков.  Мы намерены сохранить свое лидерство в условиях развития технологий связи пятого поколения (5G). Облака и IP играют важную роль в эволюции сетей связи, и наша компания достигла значительного прогресса в данной области, однако этот сегмент все еще является для нас новым. Ericsson использует все открывающиеся возможности в области виртуализации и облачных технологий для укрепления своих лидерских позиций», – отметил президент и исполнительный директор Ericsson Ханс Вестберг (Hans Vestberg).

Оба подразделения  войдут в новую структурную единицу Segment Networks, которая будет отвечать за координацию работы данных подразделений, а так же дальнейшие исследования и разработки, развитие продуктовой линейки и маркетинг. Segment Networks возглавит нынешний глава подразделения сетей связи Йохан Уиберг (Johan Wibergh), который также сохранит свой пост исполнительного вице-президента Ericsson.

Руководство и организационная структура новых бизнес-подразделений будут сформированы 1 июля 2014 года. Все необходимые изменения планируется завершить в течение третьего квартала 2014 года.

Реорганизация не окажет влияния на финансовые результаты 2014 года.


Оцените новость:
  • 0 оценок