SAP AG объявила о намерении увеличить долю электромобилей в автопарке компании до 20%. К 2020 году каждый пятый автомобиль компании будет работать на электрической тяге.
Официальный старт этой инициативе был дан сегодня в главном офисе SAP (Вальдорф, Германия).
В ознаменование этого решения Петер Распер (Peter Rasper), исполнительный вице-президент и глава глобальной финансовой инфраструктуры, и Даниэль Шмид (Daniel Schmid), директор по устойчивому развитию, вручили ключи владельцу десятого электромобиля компании. Еще пятьдесят электромобилей пополнят автопарк компании к концу года. Также SAP объявила о размещении в окрестностях Вальдорфа пятидесяти зарядных станций для электромобилей, которые станут частью постоянно растущей глобальной инфраструктуры. Одновременно компания занимается разработкой бизнес-решения, которое свяжет между собой электромобили и зарядные станции, чтобы учесть потребность сотрудников в мобильности и согласовать ее с доступной зарядной емкостью электромобилей.
В соответствии с текущей политикой обслуживания офисных зданий и центров обработки данных SAP будет использовать для своих электромобилей только полностью восполняемые источники энергии. Эта мера является частью долгосрочной программы, цель которой — к 2020 году снизить выбросы парниковых газов в атмосферу до уровня 2000 года. В рамках этой инициативы SAP сокращает выделение углекислого газа примерно до половины от общего уровня выбросов, зарегистрированного в 2007 г.
"В прошлом году 24% от общего объема выбросов углекислого газа были "заслугой" нашего обширного автопарка, насчитывающего 22 тысячи автомобилей. Мы сможем добиться цели только в том случае, если переведем значительную часть нашего автопарка на экологически чистые источники энергии, — заявил Шмид. — Наш уверенный рост означает, что количество сотрудников, имеющих право пользования автомобилем компании, увеличивается с каждым годом. Мы хотим быть уверены, что все наши усилия по рациональному использованию энергии не окажутся бессмысленными из-за растущего автопарка, и поэтому вкладываем средства в инициативу по использованию транспорта с нулевым балансом выбросов углерода".
Чтобы развеять сомнения водителей относительно дальности хода электромобилей, компания SAP приняла участие в исследовательском проекте Future Fleet совместно с компанией MVV Energie AG, Институтом исследований окружающей среды Öko-institut, Университетом Мангейма (Германия) и Институтом социально-экологических исследований (ISOE). На основе результатов эксплуатационных испытаний с участием 500 сотрудников SAP было принято решение о включении электромобилей в корпоративный автопарк.
"Теперь наша цель — используя эти результаты, разработать решения, необходимые нашим сотрудникам и клиентам. Наша компания является ведущим поставщиком корпоративных приложений, и у нас достаточно опыта, чтобы увязать вместе различные аспекты использования электромобилей и создать интеллектуальную систему управления, — заявил Распер. — Используя в качестве основы нашу систему управления автопарком, мы рассчитываем создать для водителей простое интегрированное решение, которое, анализируя дальность и продолжительность намеченной поездки, запас хода автомобиля и доступность зарядных станций, поможет им проложить оптимальный маршрут перед выездом".
Еще одним важным элементом этой программы, побуждающим сотрудников SAP пересаживаться с обычных автомобилей на электромобили, являются субсидии на приобретение аккумуляторов. В сочетании с налоговыми льготами, которые получают немецкие граждане, пользующиеся корпоративными электромобилями, такие субсидии полностью компенсируют разницу в цене между электромобилем и обычным авто.
Последние новости
- Технологии | Сегодня, 19:19
В Fire Point заявили, что начинают тестировать баллистические ракеты FP-7 - Технологии | Сегодня, 18:45
У Неаполі сліпим відвідувачам дозволять торкатися відомих скульптур - Технологии | Сегодня, 18:15
Італійські дрони знищено під час атаки на військову базу в Кувейті - Технологии | Сегодня, 17:45
В Україні можуть знову запустити авіаперельоти найближчим часом, — Forbes - Интернет | Сегодня, 17:15
В Барселоне после реконструкции вновь открывается кинотеатр Phenomena - Технологии | Сегодня, 16:45
Італія може повернути атомну енергетику після майже 40 років заборони - Технологии | Сегодня, 16:15
Baykar представила крупнейший в своем классе БПЛА-камикадзе K2 - Технологии | Сегодня, 15:45
Білорусь розвиває сімейство наземних роботів для логістики та бойових модулів - Технологии | Сегодня, 15:15
СМИ: Американская школа в Барселоне запретила оплату в крипте из-за россиян
Последние материалы
- Обзоры | Вчера, 10:31
Verbatim USB-C Pro Multiport Hub 9 Port CMH-09 - 9-портовий хаб в металевому корпусі - Обзоры | 10 марта, 5:54
Cablexpert NCT-31 - тестер для UTP, STP та коаксіальних кабелів - Обзоры | 9 марта, 12:51
ТО и запчасти для квадроциклов 1000 см3: что нужно знать до покупки - Обзоры | 7 марта, 9:04
RIVACASE 7812 - cумка-слінг для мобільних пристроїв - Обзоры | 3 марта, 23:20
RIVACASE 8407 - компактний футляр для засобів особистої гігієни - Интервью | 2 марта, 13:37
Юліан Зарембовський: "Px8 S2 - кращі навушники Bowers & Wilkins" - Обзоры | 1 марта, 16:24
Cablexpert A-CF-COMBO15-01 - металева док-станція для 15 підключень одночасно - Обзоры | 7 февраля, 20:25
Ajax NVR 8-channel - потужний відеореєстратор з цікавим софтом і не лише - Обзоры | 7 февраля, 8:43
be quiet! Pure Power 13 M 750W (BP026EU) - тихий модульний блок живлення з "золотим" сертифікатом
Популярные новости
- Технологии | Сегодня, 19:19
В Fire Point заявили, что начинают тестировать баллистические ракеты FP-7 0.00 - Технологии | Сегодня, 18:45
У Неаполі сліпим відвідувачам дозволять торкатися відомих скульптур 0.00 - Технологии | Сегодня, 18:15
Італійські дрони знищено під час атаки на військову базу в Кувейті 0.00 - Технологии | Сегодня, 17:45
В Україні можуть знову запустити авіаперельоти найближчим часом, — Forbes 0.00 - Интернет | Сегодня, 17:15
В Барселоне после реконструкции вновь открывается кинотеатр Phenomena 0.00 - Технологии | Сегодня, 16:45
Італія може повернути атомну енергетику після майже 40 років заборони 0.00 - Технологии | Сегодня, 16:15
Baykar представила крупнейший в своем классе БПЛА-камикадзе K2 0.00 - Технологии | Сегодня, 15:45
Білорусь розвиває сімейство наземних роботів для логістики та бойових модулів 0.00 - Технологии | Сегодня, 15:15
СМИ: Американская школа в Барселоне запретила оплату в крипте из-за россиян 0.00
