3 февраля 2015, 19:00

Компания MTI стала дистрибутором IBM Power Systems

Компания MTI в рамках расширения портфеля продуктов подписала договор с компанией IBM о дистрибуции серверных платформ PowerSystems.

В результате подписания партнеры и заказчики МТІ получат доступ к передовым технологиям компании IBM в отрасли высокопроизводительных вычислений и обработки больших объемов данных.

IBM Power – это уникальная платформа, не имеющая аналогов. Процессоры POWER предназначены для критических бизнес задач, использующих большие массивы информации. Основные сферы применения серверов Power – банковский сектор, таможенные службы, государственные и коммерческие предприятия, к примеру, транспортные предприятия (аэро-, железно-, автодорожные), налоговые службы, крупные дата-центры, телекоммуникационные операторы.

IBM много инвестирует в разработки Linux, который является одним из стратегических направлений развития компании. Одним из результатов явилось появление новых моделей серверов на базе процессоров POWER8, специально оптимизированных для работы под управлением ОС Linux. Использование этих серверов для построения облачных инфраструктур, серверов приложений, аналитики и других горизонтально-масштабируемых задач гораздо экономнее, чем традиционное использование архитектуры х86. При этом Linux-серверы на базе POWER8 по сравнению с х86 имеют более низкие расходы как на эксплуатацию, так и на начальную покупку.

В ближайшее время со склада MTI будет доступна демо-машина на базе новейшей архитектуры POWER8, которую можно получить для тестирования и ознакомления  партнеров и заказчиков.




Оцените новость:
  • 0 оценок