5 февраля 2015, 12:30

Vega завершила первый этап строительства единой системы мониторинга сети

Оператор объединяет  множество систем мониторинга оборудования передачи данных в одну централизованную, что позволит компании контролировать качество и стабильность работы телекоммуникационных услуг.

Телекоммуникационная группа Vega реализовывает масштабный проект по упреждающему реагированию на возможные изменения качества услуг передачи данных. Благодаря функционированию единой системы мониторинга технические специалисты смогут максимально оперативно реагировать на внештатные ситуации на сети.

Основной задачей проекта на стадии запуска является выявление зон развития сети передачи данных, а  в процессе ежедневной эксплуатации – оперативное обнаружение и устранение  изменений на сети, влияющих на качество обслуживания.

Реализация данного проекта оператора непосредственно влияет на качество телеком услуг, которые получают конечные потребители. Так как в результате существенно повышается уровень сервиса и обслуживания клиентов компании, изменения почувствуют все абоненты Vega.

К концу января 2015 г. в систему мониторинга уже внесено около 9 тыс. единиц оборудования. Общее количество контролируемых параметров - более 1,5 млн единиц и включает характеристики  абонентских линий, состояние каналов передачи данных и другие важные показатели функционирования оборудования оператора Vega.

Напомним, что проект по построению единой системы мониторинга сети передачи данных стартовал в  2013 г.  Он реализуется в рамках стратегии постоянного улучшения качества услуг Vega.  Компания завершила первый этап работ в конце 2014 года, что позволит в 2015 г. обеспечить беспрерывный контроль качества абонентских линий во всех городах присутствия оператора в Украине.
Оцените новость:
  • 0 оценок