19 июня 2007, 10:28

Cisco и IBM предложат решения для централизованного управления телекоммуникационными сервисами

Компания Cisco в сотрудничестве с корпорацией IBM объявили о расширении своего стратегического сотрудничества в области создания стандартизованных решений для телекоммуникационной отрасли, обеспечивающих гарантированную доставку услуг и управление отказами.

В следующем месяце компания Cisco намерена представить решение для управления услугами, основанное на совместном использовании технологии Cisco Active Network Abstraction, которое поможет поставщикам наладить централизованное управление новыми услугами. Решение Cisco Assurance Management Solution ориентировано на использование в масштабных сетях, поостренных на основе продуктов и технологий от нескольких поставщиков и функционирующих на базе платформы сопряжения (mediation platform) нового поколения. Решение будет поддерживать такие функции, как мониторинг сетевых отказов, локализация проблем и управление событиями в реальном времени на уровне услуг. Благодаря объединению возможностей платформы Cisco ANA и технологий IBM Tivoli решение Cisco Assurance Management Solution позволит поставщикам услуг изменять и модернизировать сетевые устройства и конфигурации без необходимости внесения изменений в свои системы управления услугами и системы операционной поддержки. Это решение позволит поставщикам повысить эффективность управления IP-услугами и радикально сократить расходы на их внедрение и техническую поддержку.

Технология Cisco ANA рассчитана на совместную работу с программными продуктами IBM Tivoli, включая Tivoli Netcool/Impact и Tivoli Business Service Manager. Расширение сотрудничества между Cisco и IBM поможет существующим и новым заказчикам продуктов Tivoli Netcool и Cisco Info Center эффективно использовать все возможности платформы Cisco ANA. Cisco Info Center – это дополненная технологиями Cisco версия продукта Tivoli Netcool, которую применяют более 500 крупнейших заказчиков Cisco. Финансовые условия соглашения между Cisco и IBM не разглашаются.

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок