1 декабря 2015, 9:45

Сотрудничество Lenovo и Nutanix: гиперконвергентная инфраструктура

Компании Lenovo и Nutanix объявили о том, что начинают стратегическое сотрудничество, цель которого — разработка, маркетинг и продажа новой линейки гиперконвергентных устройств Lenovo с установленным на них программным обеспечением Nutanix.

Возможность интегрировать серверы, системы хранения и ресурсы виртуализации в единое горизонтально масштабируемое устройство облегчает управление центрами хранения и обработки данных и способствует значительному снижению расходов на IT-инфраструктуру. Обе компании намерены развивать и продвигать решения для гиперконвергентной инфраструктуры — прекрасную альтернативу публичным облачным сервисам — позволяющие IT-организациям сосредоточить свое внимание на устройствах и сервисах, которые способны повысить эффективность и оперативность их работы.

Гиперконвергентная система — это надежные серверные платформы и самое современное программное обеспечение, позволяющие создать частные облака, которые по оперативности работы, возможностям масштабирования и гибкости потребления ресурсов не уступают публичным облакам. Благодаря сотрудничеству с компанией Nutanix, Lenovo сможет продолжить реализацию своей стратегии по внедрению инноваций, проектированию новых продуктов мирового уровня и формированию видения дальнейшего развития IT-сферы в ближайшее десятилетие. Широкий охват компанией Lenovo рынков в динамично развивающихся странах, таких как Китай, позволит ускорить в столь важных для индустрии сегментах появление продуктов, созданных в рамках сотрудничества двух компаний.

Компании представят новую линейку гиперконвергентных устройств, созданных на базе лучших (по показателям надежности и уровня удовлетворенности клиентов) корпоративных решений Lenovo и отмеченного международными наградами программного обеспечения Nutanix. Эти устройства, в которых также используется ряд новейших технологических решений Intel, способны справиться практически с любой нагрузкой, включая работу корпоративных приложений и баз данных, виртуальных рабочих столов и аналитику больших данных. Причем все это выполняется с высоким уровнем эффективности и масштабируемости.

Компания Lenovo вкладывает значительные средства в создание и развитие подразделений по продажам новых систем, чтобы максимально эффективно удовлетворить быстрорастущий спрос на гиперконвергентные платформы. Продажи новых решений будут осуществляться через торговых партнеров компании Lenovo по всему миру, а также при поддержке подразделений Lenovo по продажам корпоративных продуктов. Кроме того, Lenovo и Nutanix планируют значительные инвестиции в проектирование и разработку гиперконвергентных платформ, в реализацию программ по выводу новых продуктов на рынки сбыта и их активное продвижение.

Как ожидается, Lenovo и Nutanix представят новые продукты во время Конференции по вопросам управления IT-инфраструктурой и процессами (Infrastructure & Operations Management Conference), которая пройдёт  в следующем месяце в Центре Gartner Data Center в Лас-Вегасе, США.
 
«Наша компания способна сформировать новый взгляд на вещи в мире корпоративных продуктов и решений. У нас нет необходимости отстаивать старую точку зрения или какие-то устоявшиеся идеи. Наоборот, в основе нашей работы лежат инновации, и мы можем свободно вступать в сотрудничество с ведущими инновационными компаниями в этой области, чтобы вместе создавать новые продукты. Всемирно признанное лидерство компании Nutanix в области технологий, в сочетании с нашими широкими возможностями по маркетингу и продвижению продукции во всех уголках мира, позволят обеим компаниям успешно развиваться и преуспевать, а их клиентам — значительно упростить процессы развертывания и функционирования ЦОД любого масштаба», - рассказывает Ян Юаньцин, председатель совета директоров и генеральный директор компании Lenovo.

«Lenovo — бесспорный лидер на многих технологических рынках. Эта компания завоевала доверие тысяч организаций и предприятий во всем мире благодаря своим инновационным и высококачественным продуктам. Партнерство с Lenovo — очень важный для нас этап на пути внедрения в компании любых размеров, от мелких до крупных, невидимой инфраструктуры со всеми преимуществами технологии web-scale и дизайна пользовательского уровня», - комментирует Дхирадж Пандей , основатель и генеральный директор компании Nutanix.

«Корпоративные пользователи стремятся найти простые системы для решения своих проблем с хранением данных, и наша компания уделяет большое внимание сотрудничеству с лидерами в области хранения данных, чтобы вывести на рынок подобные продукты. Мы сотрудничаем и с Lenovo, и с Nutanix. Цель нашего сотрудничества — дальнейшая оптимизация и усовершенствование серверных систем и систем хранения данных на базе архитектуры Intel. Продукты, созданные в результате такой совместной работы, благодаря технологическим решениям Intel, станут еще более эффективными, и рынок при этом получит легкие в развертывании конвергентные решения», - отмечает Дайан Брайант, старший вице-президент и генеральный директор подразделения Data Center Group корпорации Intel:«Мы тесно сотрудничали с компанией Lenovo по вопросам оптимизации нагрузок, связанных с доставкой пользовательских приложений в решениях на базе инфраструктуры Lenovo, и наше недавно объявленное сотрудничество с компанией Nutanix позволит запускать бизнес-приложения SAP на web-scale платформах. При этом мы можем сотрудничать одновременно с Lenovo и Nutanix, чтобы помочь пользователям конвергентных решений легко и эффективно масштабироваться согласно их потребностям, и чтобы компании любого размера могли с большей отдачей использовать свои IT-инвестиции», - рассказывает Кевин Ичпурани, старший вице-президент SAP, глава подразделения Business Development and Strategic Ecosystem:

«Компания Nutanix с самого зарождения рынка гиперконвергентных решений была его ведущим игроком и одной из первых продемонстрировала, что спрос на эту технологию существует. Сотрудничество Lenovo с Nutanix выходит далеко за пределы стандартных деловых союзов, ведь оно охватывает разработку и маркетинг новых продуктов, а также их реализацию, для чего создается специальное подразделение по продажам гиперконвергентных решений. Учитывая широкий охват глобального рынка сбыта, которым может похвалиться Lenovo, ее союз с Nutanix ускорит появление гиперконвергентных решений на новых рынках сбыта», - комментирует Мэтт Иствуд, старший вице-президент компании IDC и руководитель подразделения Enterprise Infrastructure and Datacenter Group.


Оцените новость:
  • 0 оценок