20 января 2016, 10:50

В Яндекс.Директе появятся смарт-баннеры

Яндекс.Директ начинает тестировать смарт-баннеры. Это медийные объявления с динамическим контентом, который формируется с учетом интересов пользователя.

Например, одному человеку такой баннер может предложить кофеварку, а другому — фотоаппарат.

Смарт-баннер предназначен для рекламы товаров и подойдет большинству интернет-магазинов. Он представляет собой шаблон, куда автоматически подтягивается информация о каком-либо товаре из ассортимента магазина. Товар выбирается персонально для каждого пользователя. Для этого Яндекс анализирует, на какие сайты он заходил, что искал в интернете, какие товары просматривал. Таким образом, один смарт-баннер заменяет тысячи обычных. С его помощью можно привлечь новых клиентов и вернуть тех, кто уже заходил, но так и не сделал заказ.

Новые баннеры будут размещаться на аукционной основе с оплатой за клик. Рекламодатель сможет сам назначать цену и платить только за потенциальных клиентов. Показываться смарт-баннеры будут в Рекламной сети Яндекса. В нее входят десятки тысяч сайтов разной тематики, в том числе собственные площадки Яндекса, ukr.net, Сегодня.ua, ЛІГА.net, LB.ua и другие популярные ресурсы. После того как закончится этап тестирования, смарт-баннеры будут доступны для показа в России, Украине, Беларуси и Казахстане.

За последний год в Яндекс.Директе произошло много изменений. Сервис перешел на новую модель аукциона, появились новые возможности для привлечения мобильного трафика и рекламы мобильных приложений. Недавно были запущены динамические объявления: они создаются автоматически на основе анализа сайта рекламодателя. Из сервиса для размещения контекстных объявлений Директ превратился в рекламную систему с разными форматами. Это не только контекстная реклама, но смарт-баннеры и продукты для рекламы в мобильных устройствах.




Оцените новость:
  • 0 оценок