28 марта 2016, 8:50

Инновационный туристический маршрут Vodafone откроется в Херсоне

В апреле 2016 Vodafone Украины откроет уникальный интернет-маршрут в городе Херсон. Проект реализуется совместно с Херсонской областной государственной администрацией и Херсонским городским советом.

Туристический маршрут в Херсоне, который объединит 21 наиболее интересную достопримечательность города, начинается с железнодорожного вокзала и заканчивается на центральной набережной. Общая протяженность маршрута – 6,5 км, таким образом, гости города смогут за 2-3 часа пройти все интересные локации города.

Символом херсонского маршрута стала забавная сова-моряк, поскольку жизнь Херсона тесно связано с морской тематикой. Сова также является символом мудрости и сохранения тайн прошлого.

Маршрут будет проложен с помощью стрелок и специальных табличек с QR-кодами, символикой и номерами локаций. Таблички с QR-кодами на маршруте устанавливаются непосредственно возле достопримечательностей, стрелки указывают путь к следующей локации.

Во время считывания QR-кода с помощью смартфона или планшета турист попадает на страницу с подробным описанием и фото ближайшего исторического или культурного объекта – площади, дома, памятника. К описанию памятников добавляются ссылки на подробную карту города с указанием мест, где расположены другие QR-таблички с забавной совой. Кроме исторической справки, херсонцы и гости города могут узнать интересные совиные истории и легенды. Маршрут также будет дополняться видео-экскурсиями от местных жителей.

Туристическая тропа в Херсоне дополнит карту инновационных городских маршрутов, которую Vodafone Украина развивает совместно с городскими властями в рамках концепции Ukraine4all. В основе концепции – использование современных информационных технологий для развития туристической инфраструктуры украинских городов. Скоростной мобильный интернет позволяет оперативно получать всю необходимую информацию – карту города, описание достопримечательностей, фото и видео контент – в любое удобное время.

Грандиозный туристический проект в рамках концепции Ukraine4all начался с Полтавы, где 23 сентября был открыт первый инновационный туристический городской маршрут «Тропа легенд». Визуальным символом полтавского маршрута является счастливая подкова. Маршрут объединил 20 культурных и исторических памятников Полтавы. Бумажные туристические путеводители «Тропа легенд» размещены в музее-усадьбе Ивана Котляревского (г. Полтава, Соборная площадь, 3) и в магазине оператора (г. Полтава, ул. Фрунзе, 66).

Туристический маршрут «Открой для себя Черновцы» появился в городе 1 октября 2015 года. Визуальным символом инновационного черновицкого маршрута, объединившего 21 интересную достопримечательность мультикультурного города, является веселый ежик. Туристические путеводители доступны в магазине оператора (г. Черновцы, ул. Соборная, 10) и в туристско-информационном центре (г. Черновцы, ул. Главная, 16).
Оцените новость:
  • 0 оценок