26 апреля 2016, 10:50

Dell оснащает удаленных сотрудников защитой доступа к корпоративным данным

Компания Dell представляет обновления для операционной системы SonicWALL Secure Mobile Access (SMA), которые обеспечат удаленных сотрудников, использующих смартфоны, планшеты или ноутбуки, как управляемые, так и нет, возможностью доступа к приложениям, данным и ресурсам на основе политик практически откуда угодно и с любого устройства через протокол SSL VPN без ущерба для безопасности.

Решение Dell SonicWALL SMA 11.4 предоставляет организациям возможность легко обеспечить безопасный мобильный доступ в глобальном масштабе, независимо от типа данных, используемого устройства, места работы сотрудника, и гарантирует безопасный доступ нескольких одновременно работающих пользователей. Пользователям строго регулируемых отраслей, таких как государственный и финансовый секторы, охрана здоровья, SonicWALL SMA дает уверенность в том, что их данные надежно защищены, в соответствии с наивысшими стандартами безопасности отрасли.

Согласно недавнему отчету 2016 Dell Security Annual Threat Report, число угроз экосистеме Android продолжает расти, что ставит большую часть смартфонов в зону риска. В прошлом году Android-вирусы не просто распространялись, их авторы продолжают находить все более креативные пути обхода защиты. С ростом количества удаленных сотрудников и  корпоративных и персональных устройств, используемых работниками для доступа к корпоративной сети, множество организаций сталкиваются с проблемой надежности доступа к приложениям, данным и ресурсам компании с различных устройств без ущерба для производительности сети.

Портфолио Dell SonicWALL Secure Mobile Access, благодаря запатентованной технологии, обнаруживает такие угрозы и поддельные мобильные приложения, что позволяет ИТ-администраторам безопасно предоставлять возможность удаленной работы как на платформе Android, так и на IOS. Благодаря SMA, ИТ-администраторы могут быстро предоставить безопасный доступ и привилегии на основе ролей (role-based) авторизированным удаленным сотрудникам, поставщикам, подрядчикам и временным работникам для быстрого и простого доступа к корпоративным ресурсам для продуктивной работы.

Согласно недавнему отчету Forrester, сотрудники постоянно нуждаются в доступе к конфиденциальным данным в любое время дня и недели, из любого места и с любого устройства. При этом 52% всех сотрудников информационной сферы имеют доступ к данным заказчиков (к примеру, имена, контакты, данные кредитной карты) независимо от того, необходимо им или нет использовать сейчас эту информацию в работе. Защита такого доступа является единственным способом улучшить взаимодействие работников без рисков потери доверия заказчиков.

Новое решение Dell SonicWALL SMA 11.4 гарантирует защищенный доступ с поддержкой всех ключевых операционных систем и мобильных устройств, включая Windows, iOS, Mac OSX, Android, Kindle Fire, Linux и Chrome OS. Решение повышает продуктивность удаленных и мобильных сотрудников, защищает данные от угроз, интегрируется с передовыми решениями мобильного управления, чтобы обеспечить комплексное управление и безопасность для  устройств, которые применяются в организациях в рамках подходов: "Принеси свое собственное устройство" (bring-your-own-device, BYOD), «Выбери свое устройство» (choose-your-own-device, CYOD) и управляемых устройств. Основные функциональные обновления новой версии включают:

  • Global Traffic Optimiser (GTO) ― готовое к эксплуатации решение для масштабирования географически однородных и действующих одновременно пользователей, сохраняя при этом защищенный доступ к данным. Это позволит организациям с растущей рабочей силой и при расширении как локально, так и на международном уровне, обеспечить лучшие и равномерные условия для бизнес-процессов через защищенный доступ.
  • Соответствие нормативным требованиям ― гарантирует соответствие уровня безопасности самым строгим отраслевым и государственным стандартам, таким как Federal Information Processing Standards (FIPS) и поддержка стандарта «Suite B». Такое соответствие критически важно для пользователей, которые работают в строго регулируемых отраслях (государственный и финансовый секторы, охрана здоровья).
  • API-менеджмент ― предоставляет доступ для заказчиков и третьих лиц к SonicWALL SMA API. Это позволяет улучшить рабочий процесс, оркестрацию и автоматизацию, что приводит к повышению продуктивности и сокращению расходов.
  • Поддержка Enhanced Security Assertion Markup Language (SAML) 2.0 ― обеспечивает конечным пользователям комфорт аутентификации, благодаря технологии единого входа Single Sign-On (SSO), так что пользователи не должны больше авторизоваться каждый раз повторно в SaaS-приложениях.

Оцените новость:
  • 0 оценок