13 июня 2016, 9:45

Lenovo объявила об анонсе своих первых "умных" кроссовок

Китайская Lenovo заявила о достаточно необычной как для своего продуктового портфеля разработке – "умных" кроссовках Smart Lifestyle F2.

В основе "новинки" оказался процессор Intel Curie с 32-битным микроконтроллером  Quark, модулем Bluetooth, 6-осевым комбинированным датчиком с акселерометром и гироскопом, а также блоком для подзарядки имеющегося "на борту" аккумулятора.

Согласно официальным данным, "умная" обувь способна выполнять функции фитнес-трекера. Например, предусмотрена возможность подсчета количества потраченных калорий, количества шагов и пр. Естественно, данные можно передавать на свой смартфон и хранить в отдельном приложении.

Кроме того, эти кроссовки производителя могут с успехом быть использованы в интерактивных спортивных играх и различного рода состязаниях. В этом случае такая обувь выступает своего рода контроллером для подачи команд.


Среди прочих особенностей кроссовок Smart Lifestyle F2 – наличие светодиодной подсветки. Кроме того, отрадно отметить возможность имеющегося здесь аккумулятора вести подзарядку беспроводным способом посредством специальной панели.

Вместе с тем, какой бы интересной не была эта разработка, на данный момент – это лишь концепт, который не планируется выводить на массовый рынок.
Оцените новость:
  • 0 оценок