Компания SPIRIT сообщает, что Smartfren, ведущий индонезийский провайдер телекоммуникационных услуг, совместно с Mitel разработали и запустили сервис VoLTE (технология передачи голоса и видео по сети LTE) на базе TeamSpiritÒ Mobile Video Call SDK — программного движка российской компании SPIRIT.
VoLTE сервис Smartfren был запущен вслед за недавним релизом новой модели 4G смартфона из линейки Andromax.
Smartfren c рекордной скоростью расширяет свою 4G сеть в Индонезии и с успехом выводит на рынок новые сервисы, доказывая, что в азиатско-тихоокеанском регионе существует огромный потенциал для внедрения программных коммуникационных продуктов для мобильных устройств. 4G сервис Smartfren для голосового и видео общения через Интернет это первый подобный продукт в Индонезии. Реализован сервис на VoLTE платформе Mitel, медиапроцессинг которой базируется на TeamSpiritÒ Mobile Video Call SDK. Она позволяет телеком-операторам в сжатые сроки разрабатывать и выводить на рынок продукты под собственным брендом и со своим биллингом, получая дополнительный источник дохода. Технологии SPIRIT, используемые как в движке TeamSpiritÒ, так и в продукте VideoMost® — программном решении для многопользовательских видеоконференций, гарантируют максимально высокое качество голоса и видео даже в нестабильных сетях и в каналах с изменяющейся пропускной способностью, что особенно важно для таких активно развивающихся регионов, как Индонезия.
«Благодаря TeamSpiritÒ Mobile Video Call SDK клиенты Mitel получают гарантированно высокое качество голоса и видео в своих коммуникационных сервисах, которые могут быть запущены без лишних затрат времени и инженерных ресурсов и становятся мгновенно доступны всем абонентам в любой точке, где работает мобильная сеть», — комментирует Terry McCabe, технический директор мобильного подразделения Mitel. — «Рынок телеком-сервисов и IP-коммуникаций растет и развивается чрезвычайно активно, предъявляя все новые вызовы, на которые мы готовы дать достойный ответ, благодаря использованию TeamSpiritÒ Mobile Video Call SDK в нашей платформе. Беспрецедентно высокие темпы внедрения LTE сетей и расширение линейки мобильных приложений от Smartfren однозначно являются основой для успешного распространения инновационных продуктов и технологий в Индонезии в текущем периоде и в ближайшем будущем».
«Запуск VoLTE сервиса означает, что Smartfren Telecom теперь входит в круг немногих избранных телеком-операторов, которые предоставляют услуги топ-уровня. Smartfren открывает доступ к высококачественной голосовой и видеосвязи своим абонентам в Индонезии. Мы гордимся, что программный продукт SPIRIT помогает Mitel и Smartfren удерживать лидирующие позиции на мировом телеком рынке», — говорит Андрей Свириденко, пред правления компании SPIRIT DSP.
Последние новости
- Технологии | Сегодня, 15:45
Нова пошта почала доставляти посилки в поштомати вночі - Технологии | Сегодня, 15:15
США вперше випробували українські морські дрони Magura, — Bloomberg - Бизнес | Сегодня, 14:45
Нафта повернулася до довоєнних цін - Технологии | Сегодня, 14:15
Німеччина і Франція поділили навпіл оборонного гіганта KNDS - Технологии | Сегодня, 13:45
В Испании создали ИИ-сервис для подготовки обращений в Верховный суд - Интернет | Сегодня, 13:15
У Польщі змінюють правила запису до лікарів - Технологии | Сегодня, 12:45
Сотрудники Hyundai готовятся к забастовке из-за роботов - Безопасность | Сегодня, 12:15
У Чехії оголошено червоний рівень небезпеки через екстремальну спеку - Технологии | Сегодня, 11:45
Китай создал макет американского эсминца в качестве мишени
Последние материалы
- Фотогалереи | Сегодня, 7:16
Czech Photo оприлюднив десять найкращих фотографій травня 2026 року - Фотогалереи | Позавчера, 8:44
ASUS представляє в Україні новий Zenbook DUO - ноутбук з двома екранами - Обзоры | 16 июня, 11:05
be quiet! Dark Perk Sym – саме такою має бути ігрова мишка - Аналитика | 15 июня, 10:24
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - EcoFlow презентує нову лінійку зарядних станцій DELTA 3 Air - Обзоры | 13 июня, 11:56
Verbatim Dual Portable Monitor (32403) – подвійний монітор з портативним підключенням - Аналитика | 10 июня, 11:11
YADEA GT35 та E8S - потужні та комфортні електроскутери в чотирьох кольорах корпусу - Аналитика | 7 июня, 17:50
SUNRA H2: оптимальний електроскутер для щоденних поїздок - Обзоры | 1 июня, 7:13
ColorWay CW-WT8BK - графічний планшет для малювання та заміток - Аналитика | 30 мая, 18:21
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - батарея для RIVER 3 Plus та 500Вт акустика REAL-EL
Популярные новости
- Безопасность | Позавчера, 19:26
Bosch отримала велике замовлення від Mercedes-Benz 5.00 - Технологии | Сегодня, 15:45
Нова пошта почала доставляти посилки в поштомати вночі 0.00 - Технологии | Сегодня, 15:15
США вперше випробували українські морські дрони Magura, — Bloomberg 0.00 - Бизнес | Сегодня, 14:45
Нафта повернулася до довоєнних цін 0.00 - Технологии | Сегодня, 14:15
Німеччина і Франція поділили навпіл оборонного гіганта KNDS 0.00 - Технологии | Сегодня, 13:45
В Испании создали ИИ-сервис для подготовки обращений в Верховный суд 0.00 - Интернет | Сегодня, 13:15
У Польщі змінюють правила запису до лікарів 0.00 - Технологии | Сегодня, 12:45
Сотрудники Hyundai готовятся к забастовке из-за роботов 0.00 - Безопасность | Сегодня, 12:15
У Чехії оголошено червоний рівень небезпеки через екстремальну спеку 0.00
