21 февраля 2017, 11:30

Transcend ESD220C - новый портативный твердотельный накопитель

Компания Transcend Information представляет портативный твердотельный накопитель ESD220C.

Накопитель сочетает в себе портативность и высокую надежность, а также способен обеспечить целостность хранимой информации и отличается высокой скоростью передачи данных. По своим размерам ESD220C не больше кредитной карты и с легкостью поместится в портмоне, что делает его идеальным выбором для делового человека, которому необходимо захватить в поездку важные файлы и цифровые документы.



Благодаря использованию интерфейса SuperSpeed USB 3.1 Gen 1 и применению технологии SLC-кэширования, накопитель ESD220C демонстрирует невероятно высокую скорость передачи данных, которая достигает 410 МБ/с при чтении и 400 МБ/с при записи. Кроме того, благодаря поддержке протокола UASP (USB Attached SCSI Protocol), при использовании с совместимыми компьютерами, скорость передачи данных при работе с этим накопителем может превышать показатели стандартного интерфейса USB 3.0.

Имеющий размеры кредитной карты, накопитель ESD220C имеет толщину всего 9,6 мм, что позволяет положить его в портмоне и сэкономить столь ценное свободное место в портфеле. Благодаря устойчивому к царапинам покрытию, этот накопитель сохранит свой первоначальный стильный вид даже спустя множество поездок.

Чтобы обеспечить возможность работы с устройствами, оснащенными различными портами USB, накопитель ESD220C имеет разъем USB Type-C, который используется в системах, базирующихся на различных платформах. Помимо ПК, ESD220C можно применять с устройствами, поддерживающими OTG-технологию.

Transcend Elite — это фирменное программное обеспечение для ОС Mac OS X и Windows, призванное оптимизировать процесс управления данными. Пользователи могут бесплатно загрузить данный пакет с веб-сайта Transcend. Среди основных функций Transcend Elite: резервное копирование и восстановление, шифрование данных и синхронизации с облачными хранилищами Dropbox и Google Drive.

Портативный твердотельный накопитель Transcend ESD220C предлагается в вариантах емкостью 120, 240 и 480 ГБ, и снабжен трехлетней ограниченной гарантией Transcend.
Оцените новость:
  • 1 оценка