24 марта 2017, 11:50

Более 70 миллиардов грн инвестировал Vodafone Украина в украинскую экономику

В 2016 г Vodafone Украина инвестировал в телекоммуникационную инфраструктуру 2,9 млрд грн.

Общие инвестиции компании в период активного строительства сети в 2015-2016 гг достигли рекордного на рынке показателя в 10 млрд грн.

 

«В 2017 году мы планируем вложить значимо большую сумму в развитие сети по сравнению с прошлогодними инвестициями. Мы надеемся, что наш вклад в развитие технологий и инфраструктуры страны, а также наши инициативы по развитию отечественной науки и социальной сферы помогут улучшить конкурентоспособность государства и будут способствовать его устойчивому экономическому развитию», – отметила генеральный директор Vodafone Украина Ольга Устинова.

Компания полностью модернизировала оборудование радио части, не только заменив существующие 2G антенны на оборудование с поддержкой 3G и 4G, но и установила дополнительные базовые станции для обеспечения надежного 3G покрытия. Кроме того, модернизированы не менее важные сетевые элементы, такие как ядро сети, коммутационное оборудование, транспортная сеть, indoor-решения. Это позволило обеспечить достаточные мощности и пропускную способность сети, чтобы клиенты могли использовать большие объемы мобильного интернета на стабильно высокой скорости.

Фундаментальные изменения и тщательное планирование сети позволили клиентам компании использовать в 2016 году на 210% больше интернет-трафика. При этом компания значительно улучшила ключевые показатели качества работы сети, такие как надежность голосового и интернет-соединения, эти показатели превысили не только среднерыночные, но и международные стандарты Vodafone.

Компания – один из крупнейших инвесторов в Украину, всего за 24 года работы оператор вложил в развитие инфраструктуры около 38 млрд грн. Vodafone Украина также является одним из крупнейших плательщиков налогов в бюджет Украины. 33 млрд грн, включая налоги и сборы за использование радиочастот, компания перечислила в бюджет государства за весь период работы.

Vodafone Украина также вложила в развитие социальной сферы 440 млн грн, включая добровольную благотворительную помощь, а также средства и услуги в рамках реализации крупных инфрастуктурных социально значимых проектов. Социальные инвестиции были направлены на улучшение качества медицинской помощи в рамках проекта «Мобильная медицина», поддержку талантливых студентов в рамках программы «Профессионалы будущего», популяризацию украинской науки в рамках проекта Tech Today Hub, экологические инициативы, поддержку спорта и здорового образа жизни, а также безвозмездную помощь детям с тяжелыми заболеваниями, семьи которых не могут позволить необходимое дорогостоящее лечение в рамках проекта «Доброе дело в подарок».




Оцените новость:
  • 1 оценка