Персональный голосовой помощник Alexa от Amazon будет использоваться в информационно-развлекательных системах Panasonic для автомобилей нового поколения – об этом было объявлено сегодня на крупнейшей международной технологической выставке CES 2018 в Лас-Вегасе, США. Сотрудничество Panasonic и Amazon должно открыть новые перспективы для автопроизводителей и OEM-разработчиков и расширить возможности голосового управления транспортными средствами.
Технология Alexa Onboard будет работать в комплексе с IVI технологией (бортовая информационно-развлекательная система) Panasonic Skip Generation, анонсированной год назад на CES 2017. Водители смогут обращаться к Alexa напрямую через автомобиль, подключенный к интернету, а некоторые возможности станут доступны и в предустановленном локальном режиме (как built-in services), без подключения к сети.
«Разбудив» умного бортового помощника знакомым именем «Алекса», водители смогут запустить голосовое управление множеством функций, например:
• Сказать: “Алекса, найди мне ближайшую кофейню”, и тут же получить указания по навигации.
• Попросить включить любимую песню через избранные стриминговые сервисы.
• Удаленно управлять умными устройствами в собственном доме: включить обогреватель, чтобы дом прогрелся к вашему приходу с работы; проверить, закрыта ли входная дверь; включить свет и сделать множество других мелких, но очень полезных операций.
• Услышать подборку свежих новостей, спросив: «Алекса, что нового?».
• Заказать обед или ужин до своего приезда домой с помощью популярных сервисов доставки типа GrubHub и Amazon Restaurants.
«Позволив водителям пользоваться привычными контекстными командами и ответами Alexa непосредственно из своего автомобиля, мы открываем широкие возможности для OEM-разработчиков. Некоторые опции станут доступны даже без подключения к интернету, что само по себе революционно», - отметил Том Гебхардт, президент компании Panasonic Corporation of North America.
Alexa – облачный голосовой помощник Amazon, доступный пользователям совместимых устройств (типа Amazon Echo и других). Технология Alexa Onboard адаптирует возможности помощника для использования в автомобилях.
«Мы чрезвычайно рады тому, что Panasonic решил интегрировать технологию Alexa в свое автомобильное ПО, - подчеркнул Нед Курик, вице-президент компании Amazon Alexa Automotive. - Она поможет справиться с тысячей дел – навигацией, музыкой, аудиокнигами и многим другим. Это большой шаг на пути к тому, чтобы сделать Alexa доступной пользователям везде, где бы она им ни потребовалась – как дома, так и в дороге”.
Последние новости
- Бизнес | Вчера, 13:15
Словенія закупить засоби ППО для України, — Шмигаль - Бизнес | Вчера, 12:45
В Белом доме выступили против расширения НАТО - Бизнес | Вчера, 12:15
Польщею шириться фейк про "небезпечну українську їжу" - Бизнес | Вчера, 11:45
Испания хочет вызвать Марка Цукерберга в Конгресс - Бизнес | Вчера, 11:15
Посилки до 150 євро, які замовлятимуть українці, будуть оподатковуватися - Бизнес | Вчера, 10:45
The Times: Британия готова передать Украине активы РФ на $10,6 млрд - Бизнес | Вчера, 10:15
В Сирии заработает платежная система Visa - Безопасность | Вчера, 9:45
Що буде з українцями в Нідерландах після березня 2027 року? - Технологии | Вчера, 9:15
Китай начал серийное производство гиперзвуковой ракеты по цене "шахеда"
Последние материалы
- Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні - Обзоры | 18 ноября, 10:02
Logitech MX Master 4 - професійна мишка з тактильним зворотним зв’язком - Обзоры | 16 ноября, 23:10
HMD Pulse Pro - 90Гц дисплей та 50Мп камера для селфі - Аналитика | 16 ноября, 19:04
Дайджест найцікавішого за тиждень №15: інвертор EcoFlow PowerOcean 6 кВт та собівартість iPhone 17 Pro Max - Аналитика | 9 ноября, 12:57
Дайджест найцікавішого за тиждень №14: відмінності EcoFlow RIVER і TRAIL та небезпека від іграшок Лабубу - Аналитика | 2 ноября, 14:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №13: передпродажі DELTA 3 Max та реліз ColorOS 16 - Обзоры | 2 ноября, 12:45
EcoFlow RAPID Power Bank 25000мА*год (EF-RAPID25K140W-S-EU) – 170 Вт та "розумний" дисплей
Популярные новости
- Бизнес | Вчера, 13:15
Словенія закупить засоби ППО для України, — Шмигаль 0.00 - Бизнес | Вчера, 12:45
В Белом доме выступили против расширения НАТО 0.00 - Бизнес | Вчера, 12:15
Польщею шириться фейк про "небезпечну українську їжу" 0.00 - Бизнес | Вчера, 11:45
Испания хочет вызвать Марка Цукерберга в Конгресс 0.00 - Бизнес | Вчера, 11:15
Посилки до 150 євро, які замовлятимуть українці, будуть оподатковуватися 0.00 - Бизнес | Вчера, 10:45
The Times: Британия готова передать Украине активы РФ на $10,6 млрд 0.00 - Бизнес | Вчера, 10:15
В Сирии заработает платежная система Visa 0.00 - Безопасность | Вчера, 9:45
Що буде з українцями в Нідерландах після березня 2027 року? 0.00 - Технологии | Вчера, 9:15
Китай начал серийное производство гиперзвуковой ракеты по цене "шахеда" 0.00
