22 ноября 2018, 12:15

Apple Pay удвоил мобильные покупки билетов в кинотеатры Multiplex

За первый месяц использования Apple Pay в мобильном приложении сети кинотеатров Multiplex количество покупок билетов через iPhone увеличилось на 204%.

По данным Multiplex и ПриватБанка, который обеспечивает поддержку сервиса, всего за месяц после внедрения сервиса среди пользователей мобильной техники Apple доля оплаченных с помощью Apple Pay билетов составила 63%.

Напомним, в сентябре ПриватБанк впервые в Украине запустил простой, удобный и самый безопасный способ оплаты Apple Pay в мобильном приложении самой популярной сети кинотеатров Multiplex. Кроме безопасности и удобства оплаты, в Украине пользователи Apple Pay получили и дополнительные преимущества. Например, при оплате Apple Pay билетов в кино в приложении Multiplex клиенты ПриватБанка получали в подарок бесплатный попкорн.

«Метод оплаты Apple Pay может быть интегрирован для использования в любом мобильном приложении или интернет-магазине, который соответствует требованиям безопасности и техническим параметрам интеграции сервиса», – говорит член правления ПриватБанка Сергей Харитич. 

«После запуска Apple Pay в приложении, кроме роста конверсии и количества новых пользователей, мы получили и позитивный эмоциональный отклик среди наших клиентов, ведь оплата через сервис Apple Pay была одним из самых частых запросов среди наших гостей», – делится Максим Коркодым, руководитель отдела цифровых коммуникаций сети кинотеатров Multiplex.

Apple Pay позволяет очень просто совершать покупки в приложениях и на сайтах одним касанием пальца к Touch ID или двойным кликом на боковую кнопку и взглядом на iPhone X. Apple Pay очень легко настроить: кредитную или дебетовую карту Visa или Mastercard ПриватБанка можно добавить через приложение Privat24 или Wallet.

При оплате покупок в приложениях или на сайтах Apple Pay работает на iPhone 6 и более новых моделях, на iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях. Вы также можете пользоваться Apple Pay в браузере Safari на любом Mac (не старше 2012 года выпуска) с установленной на компьютер системой macOS Sierra, подтверждая при этом платеж со своего iPhone 6 или более новой модели, либо прямо с Apple Watch, а также касанием пальца к Touch ID на новых MacBook Pro.


Оцените новость:
  • 0 оценок