5 июня 2020, 9:45

ZTE и China Mobile представили первую в Китае гранично-облачную платформу 5G

Компания ZTE сообщила о совместном с China Mobile запуске первой в Китае гранично-облачной платформы 5G для медицинских сервисов.

Информационно-коммуникационная инфраструктура 5G нового поколения для клиентов из медицинской сферы представляет собой первую в отрасли интеллектуальную гранично-облачную платформу с интегрированной архитектурой облачной сети.

Разработка с применением передовых технологий 5G-сегментирования и граничных вычислений сможет удовлетворить весь комплекс базовых требований к сетевому подключению, вычислительным операциям, хранению, промежуточным сервисам, техническому обслуживанию и обеспечению безопасности прикладных сценариев в медицинской среде, предоставив клиентам управляемые и контролируемые интегрированные облачные сервисы.

Периферийное облако 5G, развертываемое на стороне пользователя, позволяет эффективно сократить сетевой маршрут и заметно снизить задержки сетевого взаимодействия. Кроме того, гарантированно высокая надежность соединения, характерная для частных сетей 5G, дает возможность реализовывать инновационные прикладные сценарии в медицинской отрасли, включая решения для удаленной диагностики и хирургии, ИИ-поддержки, мобильной медицины и выполнение хирургических операций под руководством опытного инструктора.

Медицинское периферийное облако 5G открывает доступ к эффективному внедрению средств управления большими данными в здравоохранении. Прикладные медицинские системы в периферийном облаке способны оперативно соединяться друг с другом, что позволяет осуществлять гибкие операции вычислений, хранения и управления находящимися в них данными.

Инновационная гранично-облачная платформа 5G также заметно сокращает расходы на информатизацию медицинских сервисов посредством централизованного облачного развертывания разнообразных прикладных систем. Открытая архитектура периферийного облака, располагающая широким спектром стандартных интерфейсов, предоставляет больницам и другим медицинским учреждениям интегрированные смарт-решения, создавая тем самым интеллектуальную экосистему прикладных технологических сервисов для здравоохранения.

На сегодняшний день, на платформе Сhina Mobile представлены порядка 100 медицинских Интернет-приложений, обеспечивающих пациентам удобный доступ к разнообразным медицинским услугам.

Давние стратегические партнеры ZTE и Институт промышленных исследований China Mobile в г. Чэнду учредили совместную Лабораторию 5G-инноваций для углубленного изучения отраслевых сетевых технологий и МЕС (граничных вычислений с многостанционным доступом). Кроме того, опираясь на передовые разработки в области 5G-сегментирования, МЕС, XR и других технологий, ZTE и Институт промышленных исследований China Mobile изучили инновационные прикладные сценарии их применения в здравоохранении и других сферах, включая и периферийное медицинское облако 5G.

Гранично-облачная платформа 5G от China Mobile ускорит процесс масштабного внедрения разрабатываемых ведущим телекоммуникационным операторам Китая смарт-решений для медицинских учреждений, а также поспособствует комплексной информатизации отрасли здравоохранения.

В дальнейшем компания ZTE продолжит наращивать сотрудничество с China Mobile и вместе с другими отраслевыми партнерами работать над созданием передовых сетевых сервисов, а также других "умных" прикладных сценариев. Разработчик будет продвигать формирование новой информационно-коммуникационной инфраструктуры в медицинских секторе, содействуя развитию сегмента телемедицины и приближая наступление новой эпохи смарт-здравоохранения 5G.

Компания ZTE является поставщиком современных телекоммуникационных систем, мобильных устройств и корпоративных технологических решений для потребителей, операторов, частных компаний и клиентов из государственного сектора. Предприятие стремится предоставлять клиентам интегрированные комплексные инновации для повышения производительности и обеспечения дополнительной ценности по мере конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического секторов. Компания зарегистрирована на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций Н: 0763.HK / код акций А: 000063.SZ). ZTE реализует свои продукты и сервисы в более чем 160 странах мира.

ZTE направляет десять процентов своей ежегодной выручки на проектно-конструкторские разработки и играет ведущие роли в международных организациях, отвечающих за установление отраслевых стандартов.


Оцените новость:
  • 0 оценок