23 февраля 2022, 11:45

Bosch вложит дополнительные 250 млн евро в расширение производства чипов

Затянувшийся дефицит компонентов на автомобильном рынке и осознание неизбежности перехода на электротягу и автопилот заставило производителей электронных комплектующих задуматься о расширении бизнеса. Компания Bosch не стала исключением, и увеличила объём финансирования производства полупроводниковых компонентов на предприятии в Германии.

Как поясняет Reuters, первоначально компания рассчитывала выделить 400 млн евро на расширение производства чипов на своих предприятиях в Германии и Малайзии, из них 50 млн евро предназначались конкретно предприятию в немецком Ройтлингене. Теперь же в развитие этой площадки решено вложить ещё 250 млн евро, как сообщает источник со ссылкой на заявление Bosch.

В Дрездене у компании тоже имеется крупное предприятие, в строительство которого было вложено не менее миллиарда евро. Оно способно выпускать автомобильные чипы с использованием кремниевых пластин типоразмера 300 мм. Значительная часть бюджета, выделенного на расширение производства чипов в прошлом году, предназначалась данному предприятию. Теперь и предприятие в Ройтлингене может не чувствовать себя обделённым. Дополнительные мощности будут здесь введены в строй в 2025 году.

(C) 3dnews.


Оцените новость:
  • 0 оценок