ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 4 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Боевики "Хизбаллы" подслушивали израильтян

20 сентября 2006, 12:35

Активистам радикальной ливанской группировки "Хизбалла" удалось организовать прослушивание радиопереговоров армии Израиля, что позволило боевикам заранее узнавать о действиях противника, сообщает Lenta. Ливанцам удалось взломать защиту систем коммуникации ЦАХАЛа (армия Израиля) с помощью разработок иранских исследователей. 

По словам представителя "Хизбаллы", участникам движения удалось отслеживать постоянно меняющиеся частоты, на которых израильское командование вело переговоры. Благодаря этому ливанцы узнавали о потерях ЦАХАЛа, передислокациях войск, маршрутах конвоев и так далее непосредственно от самих израильтян.

Стоит отметить, что от прослушивания переговоров израильскую армию не спасли многочисленные меры предосторожностии - ни постоянная смена частот (для предотвращения перехвата данных или создания искуственных помех), ни шифровка сообщений не смогли помешать боевикам. Ряд наблюдателей считает, что "Хизбалла" могла воспользоваться так называемым "человеческим фактором", то есть обнаружила ошибку или уязвимую точку в системе защиты переговоров.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Интеграторы предлагают снизить расходы
В условиях кризиса компании могут остаться наплаву, сократив расходы на оборудование благодаря оптимизации ИТ-процессов и аутсорсингу.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia анонсированные и анонсируемые: первый взгляд на новинки
"Промолчав" все лето да и половину осени включительно, Nokia, наконец-то, нашла в себе силы раскрыть карты. На одной из неформальных презентаций журналистам показали ряд анонсированных в мире, но не представленных еще в Украине, телефонов.
MSI показала линейку ноутбуков
Мы заканчиваем публикацию фотоотчетов с прошедшей выставки DigiPhoto Show 2008 в Киеве. Последней в нашем списке стала компания MSI и ее линейка ноутбуков. Предлагаем ознакомиться с ними детально.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Texas Instruments создает устройства для беспроводной передачи электричества Texas Instruments создает устройства для беспроводной передачи электричества
2 декабря 2008, 17:58
Texas Instruments начал сотрудничество с компанией Fulton Innovation по программе разработки решений для беспроводной передачи электричества.
Технология Dolby Volume для выравнивания уровня громкости при смене источников Технология Dolby Volume для выравнивания уровня громкости при смене источников
2 декабря 2008, 16:53
Технология Dolby Volume против перепадов громкости при смене каналов.
Складные дисплеи – технология будущего Складные дисплеи – технология будущего
2 декабря 2008, 12:52
Тайваньские ученые представили концепт складного дисплея, который способен увеличиваться в размере вдвое.
Японцы будут печатать MEMS-дисплеи рулонным способом Японцы будут печатать MEMS-дисплеи рулонным способом
1 декабря 2008, 17:42
Ученые из института промышленной науки при Токийском университете разработали технологию производства MEMS-дисплеев методом рулонной печати.
Sharp будет выпускать в 2010 году кремниевые солнечные элементы с 20% производительностью Sharp будет выпускать в 2010 году кремниевые солнечные элементы с 20% производительностью
1 декабря 2008, 15:56
Sharp объявила о своих планах начать в 2010 году массовый выпуск солнечных элементов на основе кристаллического кремния, имеющих коэффициент преобразования солнечной энергии в электрическую, равный 20%.
Battech выпустила солнечную "зарядку" для мобильников и мини-плееров Battech выпустила солнечную "зарядку" для мобильников и мини-плееров
1 декабря 2008, 12:51
Английская компания Battech недавно представила зарядное устройство iPower SX, которое для подзарядки бытовой электроники использует солнечную энергию.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com