ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Людям не нравятся онлайн-покупки музыки

15 мая 2008, 15:20

Число британцев, готовых регулярно платить за скачивание музыки из интернета, продолжает снижаться и составляет всего 14 процентов. Об этом, как пишет в четверг газета The Guardian, свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией The Leading Question.

По сравнению с 2006 годом эта цифра сократилась еще на два процента. В среднем любители музыки платят за скачивание всего 3,32 песни в месяц.

Как утверждается в исследовании, 28 процентов британцев покупали музыку в онлайн-магазинах, таких как iTunes и 7 Digital, но только половина из них продолжает это делать. При этом 22 процента любителей музыки хотя бы раз скачивали музыку нелегально в файлообменных сетях.

По словам одного из авторов исследования Тима Уолкера, многие поклонники музыки признались, что остались недовольны своим опытом покупки музыки в интернете и предпочитают получать музыку другими способами. Между тем, по данным компании BPI, за первые четыре месяца 2008 года онлайн-продажи музыки в Великобритании выросли на 42 процента, пишет Лента.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Google Chrome: землетрясение для браузеров
По мнению PCWorld, есть большой соблазн проникнуться идеей о том, что вскоре Google Chrome завоюет весь мир. Однако, если вспомнить об отношении компании к собственным разработкам, уверенность в неминуемой грядущей гегемонии Google Chrome пройдет.
Александр Бугайчук, Edimax: "Внедрение новых технологий требует поддержки со стороны правительства"
Менеджер по продажам польской компании Edimax, Александр Бугайчук, утверждает, что главным ступором в развитии рынка телекоммуникаций остаются государственные ведомства, ответственные за регулирование отрасли.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
BlackBerry Pearl 8100: мобильность изнутри
В первой части обзора мы остановились на аппаратной сочетающей нового коммуникатора о компании RiM, BlackBerry Pearl 8100, который в рамках предоставления одноименной услуги, продает оператор сотовой связи, компания "МТС-Украина".
Intel Centrino 2: все ноутбуки в гости к нам!
Intel представила в Киеве процессорную технологию Intel Centrino 2 для ноутбуков. Вместе с ней свои новые мощные ноутбуки продемонстрировали всемирно известные бренды и один украинский производитель

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Apple открывает безлимитный доступ к iTunes Apple открывает безлимитный доступ к iTunes
22 августа 2008, 15:41
Apple откроет безлимитный доступ к iTunes.
ПриватБанк и ДнипроАвиа запускают платежный чат SiteHeart ПриватБанк и ДнипроАвиа запускают платежный чат SiteHeart
11 августа 2008, 14:47
У клиентов "ДнипроАвиа" появилась возможность заказывать и оплачивать билеты посредством онлайн-чата на сайте авиакомпании.
Миллионер выставил на интернет-аукцион все свое имущество и связи Миллионер выставил на интернет-аукцион все свое имущество и связи
8 августа 2008, 15:00
За свое имущество миллионер рассчитывает получить четыре миллионов фунтов стерлингов, что составляет около восьми миллионов долларов.
ПриватБанк дает возможность открывать депозиты в интернет-киосках ПриватБанк дает возможность открывать депозиты в интернет-киосках
8 августа 2008, 12:01
Отныне в интернет-киосках ПриватБанка можно в считанные минуты открыть себе депозитный счет.
Lost Tunes - онлайн-магазин редкой музыки Lost Tunes - онлайн-магазин редкой музыки
1 августа 2008, 14:06
Компания Universal Records открыла интернет-магазин редкой музыки Lost Tunes. На момент запуска в Lost Tunes были доступны для скачивания 829 редких альбомов.
Nokia инвестирует еще 150 млн. долл. на интернет-сервисы Nokia инвестирует еще 150 млн. долл. на интернет-сервисы
31 июля 2008, 19:50
Nokia проинвестирует еще 150 миллионов долларов в свои венчурные подразделения с прицелом на формирующиеся интернет-сервисы в Китае и Индии


Последние новости:
6 сентября 2008, 16:03
Mustek на выставке IFA



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com