ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 5 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Cisco представила технологии для топливно-энергетического комплекса Украины

28 сентября 2008, 14:22

Cisco провела семинар «Технологии Сisco для топливно-энергетического комплекса»

Одной из главных тем семинара стало построение инфраструктуры успешной компании на базе сервис-ориентированной сетевой архитектуры, о чем собравшимся рассказал директор по развитию бизнеса Cisco в Украине Владислав Радыш. Он уделил внимание системе унифицированных коммуникаций Cisco для предприятий ТЭК, которая включает в себя широкий спектр решений (видео- и веб-конференции, совместная работа, контакт-центр компании, интеграция бизнес-приложений и т. п.). Ежегодные темпы роста бизнеса Cisco в области унифицированных коммуникаций сегодня превышают 30%.

О мировом опыте применения современных технологий и инновационных решений для развития предприятий энергетики в своем выступлении рассказал Сергей Коновалов, специалист по решениям Cisco для энергетики и промышленности. Отдельный блок семинара был посвящен различным аспектам информационной и технологической безопасности, которая является фундаментальным элементом любой компании, особенно, в сфере энергетики. Эту тему раскрыл инженер-консультант Cisco Владимир Илибман, который  подробно осветил основные проблемы защищенности предприятия от внешних и внутренних несанкционированных информационных воздействий. Cisco ежегодно инвестирует около 360 млн долларов в исследования и разработки в сфере информационной безопасности, что превышает годовой оборот многих зарубежных компаний, работающих на этом рынке. Такой подход обеспечивает Cisco лидерство практически во всех сегментах рынка, где представлены ее решения по защите информации.

 


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Новая система тактильной обратной связи будет имитировать разные поверхности Новая система тактильной обратной связи будет имитировать разные поверхности
3 июля 2009, 18:54
Ученые Senseg разбили экран на массив так называемых тикселей (tixels), каждый из которых может контролироваться индивидуально и создавать свой эффект поверхности.
N-Trig и Fujitsu работают над улучшением multitouch N-Trig и Fujitsu работают над улучшением multitouch
2 июля 2009, 19:45
Компании N-trig и Fujitsu Microelectronics Europe объявили о начале совместных работ над улучшением существующих сегодня технологий multitouch.
Greenpeace жестко критикует известных производителей ПК Greenpeace жестко критикует известных производителей ПК
2 июля 2009, 16:20
В числе самых антиэкологичных производителей — известные брэнды: Fujitsu, Microsoft, Lenovo, HP, Dell. Первое место по вредности для окружающей среды занимает продукция успешного производителя игровых консолей Nintendo.
Компьютеры с USB 3.0 могут появиться уже в этом году Компьютеры с USB 3.0 могут появиться уже в этом году
2 июля 2009, 15:49
Стандарт следующеего поколения USB - USB 3.0 - появится на рынке персональных компьютеров уже в этом году, хотя ранее обещались более долгие сроки.
IBM и NXP предложили технологическое решение для устранения проблемы пробок IBM и NXP предложили технологическое решение для устранения проблемы пробок
2 июля 2009, 9:57
Новая система устанавливает размер оплаты в соответствии с типом дороги, временным диапазоном и характеристиками окружающей среды используемых дорог. Эта информация отображается на дисплеях транспортных средств.
Sharp подвел итоги 50 летия развития индустрии солнечной энергетики Sharp подвел итоги 50 летия развития индустрии солнечной энергетики
28 июня 2009, 12:45
Пятьдесят лет тому назад исследователи корпорации Sharp разработали первые солнечные батареи, и таким образом началась беспрецедентная история успеха.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com