6 мая 2017, 10:55

Мобильные новости №25: более половины сети Киевстар готово к 4G, а lifecell возвращает ошибочные платежи

Vodafone запустил 3G в Славянске и Мариуполе, звонки на городские номера от 5 до 16 копеек от Киевстар и возврат ошибочных платежей от lifecell онлайн – ключевые новости на операторском "фронте".

Vodafone запустил 3G в Славянске

Vodafone Украина обеспечил 3G покрытие в Славянске. 21 апреля 3G сеть оператора введена в коммерческую эксплуатацию.

Для того чтобы многочисленные абоненты Vodafone в Славянске пользовались стабильной связью, оператор устанавливает втрое больше базовых станций, чем в среднем по рынку. Так, в Славянске уже сегодня "в эфире" 22 базовые станции 3G. Подробности по этой ссылке.

Киевстар увеличил емкость сети для Евровидения

В преддверии песенного конкурса Евровидение-2017 национальный телеком-оператор увеличил емкость 2G- и 3G-сетей на главной концертной сцене, в фан-зонах, аэропортах и центре столицы. Больше данных здесь.

Vodafone запустил 3G в Мариуполе и предоставил жителям города 12 Гб 3G

Vodafone Украина обеспечил 3G покрытие в Мариуполе. 27 апреля 3G сеть оператора введена в коммерческую эксплуатацию.

Для того чтобы абоненты Vodafone в Мариуполе пользовались стабильной связью, Vodafone предоставляет 12 гигабайт скоростного интернета без доплат и подключений жителям города, которые пользуются предоплаченной связью Vodafone не менее трех месяцев.

lifecell возвращает ошибочные платежи онлайн

3G lifecell запустил уникальный для Украины digital-сервис, благодаря которому стало доступным возвращение средств при ошибочном пополнении при помощи обращения к консультанту в BiP-поддержку, официальные группы в социальных сетях и даже через e-mail.

Звонки на городские номера от 5 до 16 копеек - новое предложение Киевстар

Абоненты национального телеком-оператора Киевстар смогут звонить на номера фиксированной связи по более выгодным тарифам.

Так, с 4 мая 2017 г. в тарифных планах "Комфорт", "Комфорт+" и "Ультра Комфорт" устанавливается новая цена минуты на номера городских телефонов: от 0,05 до 0,16 грн. Ежедневно абонентам указанных тарифных планов будут предоставляться 30 минут для таких звонков.

На площадках главного песенного конкурса Европы Vodafone увеличит емкость сети

Vodafone Украина подготовила собственную инфраструктуру к приезду многочисленных туристов на главный песенный конкурс Европы.

70% радиосети Киевстар готовы к 4G

Национальный телеком-оператор обновил большую часть радиосети, установив мультистандартное оборудование.

Цель модернизации – подготовить сеть к "взрывному" росту трафика передачи данных и внедрению новых стандартов связи, в том числе 4G.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи