2 октября 2017, 9:42

Мобильные новости №44: запуск 5G и расширение 3G-сети Киевстар

Vodafone открыл туристический маршрут, Киевстар подключил к 3G Дружковку и Кременную, отчитался о росте трафика в роуминге и подписал договор с "Киевтранспарксервис", а Укртелеком переключает абонентов на модернизированную инфраструктуру.
Киевстар подключил к 3G Дружковку и Кременную

140 населенных пунктов в зоне АТО уже пользуются связью 3G от Киевстар. За год объем трафика в сети 3G на Донбассе вырос в 10 раз. Больше данных по этой ссылке.

Укртелеком переключает абонентов на модернизированную инфраструктуру

Почти 25 тысяч одесситов уже пользуются услугами обновленной сети Укртелекома. Подробности по ссылке дальше.

В Львове в туристический день Vodafone открыл умный туристический маршрут

27 сентября 2017 года, во всемирный день туризма Vodafone Украина совместно с Львовським городским советом открыли в известной туристической столице уникальный туристический маршрут "Впервые во Львове" по книге Илька Лемка "Львів понад усе". Здесь детали.

Использование дата-трафика в роуминге Киевстар выросло в 4,5 раза

Этим летом еще больше абонентов Киевстар воспользовались услугами роуминга, среди них значительно выросло потребление мобильного интернета и голосовых услуг.

Киевстар и Киевтранспарксервис подписали Меморандум о сотрудничестве

Национальный телеком-оператор "Киевстар" и муниципальная компания "Киевтранспарксервис" подписали Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого планируют внедрять инновационные услуги для автомобилистов.

В Японии услуги на базе мобильных сетей 5G запустят уже к 2020 году

Ericsson и KDDI, ведущий японский оператор мобильной связи, совместно запустят тестовые сети 5G на частоте 4,5 ГГц в нескольких городах Японии.
Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи