9 сентября 2018, 19:20

Мобильные новости №80: Киевстар запускает в продажу 4G-роутер, а Vodafone усиливает защиту SIM-карт

Новые территории на карте Украины с 4G, цифровой портрет украинского меломана от Vodafone, 4G-роутер с новым тарифным планом и собственная платформа мобильных платежей от Киевстар.

Киевстар запустил 4G в Умани на частотах 1800 МГц

31 августа 2018 г Киевстар подключил к высокоскоростному интернету 4G/LTE Умань и еще 15 населенных пунктов.

Социальная инициатива "Поиск детей" заработает еще в 3 областях Украины

В Черкасской, Житомирской и Кировоградской областях телеком-оператор Киевстар и Национальная полиция Украины начали совместный социальный проект "Поиск детей".

Кременчуг и Горишни Плавни с 4G от Киевстар

05 сентября 2018 г Киевстар подключил к высокоскоростному интернету 4G/LTE Кременчуг, Горишни Плавни и еще 70 населенных пунктов в Полтавской области.

Услуга работает на частотах диапазона 1800 МГц.

Vodafone создал цифровой портрет украинского меломана

31 августа на НСК "Олимпийский" собрались поклонники культовой американской группы Imagine Dragons.

Меломаны оказались большими любителями мобильного интернета. Проанализировав обобщённые обезличенные данные о собравшихся, Vodafone создал портрет типичного посетителя киевского концерта мировых звезд. Им оказался обладатель iPhone 7, активный интернет-пользователь, который живет на Позняках.

Киевстар запускает в продажу 4G-роутер с новым тарифным планом

Чтобы расширить доступ к скоростному мобильному интернету национальный телеком-оператор предлагает для украинцев новое комплексное решение, способное заменить фиксированный интернет: 4G-роутер в комплекте с тарифным планом "Киевстар Домашний 4G".

К слову, на данный момент роутер уже у нас в редакции, и через пару дней мы расскажем нашим читателям о впечатлениях от работы с устройством.

Количество М2М-карт в сети Киевстар выросло до 1,4 миллиона

Абоненты Киевстар все чаще обращаются к технологиям "machine-to-machine". С августа 2017 года число M2M SIM-карт в сети телеком-оператора увеличилось на 23%, до 1,4 млн.

Vodafone усилил защиту SIM-карт клиентов от посягательств мошенников

Vodafone усилил защиту клиентов от посягательств мошенников.

В частности, с учетом новых мошеннических схем, были разработаны алгоритмы дополнительной верификации клиента, снижающие шансы мошенников получить дубликат SIM-карты клиента.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи