31 октября 2020, 8:01

Самое интересное за неделю. Выпуск №35 - скидки на Хеллоуин от Фокстрот и анонс Palit GeForce RTX 30 JetS

Nokia 5.3 под управлением Android 11, Realme C15 Qualcomm Edition с квадрокамерой за $130, Apple iMac с ARM-процессором A14T, детектор протечек Xiaomi за $10, лимитированная версия флагманского Meizu 17, Nord N10 5G и N100 от OnePlus и др. новости.

Transcend представляет новый SSD220Q на основе памяти 3D NAND QLC

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет новый твердотельный накопитель SSD220Q.



Твердотельный накопитель Transcend SSD220Q с интерфейсом SATA III 6 Гбит/с демонстрирует впечатляющую скорость передачи данных, которая составляет до 550 МБ/с, и способен ускорить загрузку системы и приложений. За счет использования высококачественных микросхем флеш-памяти 3D NAND QLC и усовершенствованных алгоритмов работы прошивки накопитель Transcend SSD220Q обеспечивает высокую надежность хранения данных.

Nokia 5.3, работающий под управлением Android 11, засветился в Geekbench

Бренд Nokia, принадлежащий HMD Global, недавно был признан исследовательской компанией Counterpoint самым надёжным с точки зрения безопасности, качества сборки и регулярности обновления программного обеспечения.



Представлен смартфон Realme C15 Qualcomm Edition с квадрокамерой за $130

Китайская компания Realme, как и было обещано, анонсировала новую модификацию доступного смартфона C15, в которой процессор MediaTek уступил место аппаратной платформе Qualcomm.



Версия Realme C15 Qualcomm Edition несёт на борту чип Snapdragon 460. Он объединяет восемь ядер с частотой до 1,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 610 и сотовый модем Snapdragon X11 LTE.

Профессиональные microSD-карты Lexar Silver имеют ёмкость до 512 Гбайт

Компания Lexar представила флеш-карты с длинным названием Professional 1066x microSDHC/microSDXC Cards Silver Series.


Изделия рассчитаны на применение в высокопроизводительных смартфонах, экшен-камерах, дронах с возможностью записи видеоматериалов в формате 4К и пр.

Компьютер Apple iMac с ARM-процессором A14T выйдет в первой половине 2021 года

Согласно информации авторитетного китайского издания The China Times, первый моноблок iMac с процессором собственной разработки Apple должен быть представлен в первой половине следующего года.

По имеющимся данным, новый чип получит название Apple A14T.

В заметке говорится, что первый процессор Apple для настольных компьютеров под кодовым названием Mt. Jade будет объединён с графическим чипом Lifuka, также разработанным калифорнийским техногигантом. Оба будут производиться по нормам 5-нм техпроцесса TSMC.

Apple готовит две свежие модели наушников AirPods и обновлённый смарт-динамик

В распоряжении сетевых источников оказалась свежая информация о планах Apple по выпуску новых аудиоустройств: компания в числе прочего готовит полностью беспроводные наушники погружного типа и смарт-динамик.

Умный детектор протечек Xiaomi стоит менее $10

Китайская компания Xiaomi, один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов, продолжает расширять экосистему устройств для современного умного дома.

Очередной новинкой стал прибор Mi Leak Detector.

Небольшой гаджет предназначен для обнаружения протечек и затоплений. Детектор устанавливается, скажем, на полу и фиксирует появление воды. Информация об этом через компьютерную сеть отправляется на смартфон владельца, что позволяет в максимально сжатые сроки принять необходимые меры — отключить подачу воды или вызвать ремонтную бригаду.

Смартфон Xiaomi Redmi K30S Extreme Commemorative Edition со 144-Гц экраном

Сегодня вице-президент Xiaomi Group Лу Вейбинг (Lu Weibing) объявил, что завтра бренд Redmi представит новый смартфон под названием K30S Extreme Commemorative Edition.

После этого официальный аккаунт Xiaomi в WeChat опубликовал постер, сообщающий, что запуск устройства приурочен к большой ежегодной распродаже 11 ноября.

Представлена лимитированная версия флагманского Meizu 17

К сожалению, китайская компания Meizu сейчас переживает не лучшие времена. В этом году она представила только два смартфона — флагманские Meizu 17 и 17 Pro.

Теперь, несколько месяцев спустя, была представлена лимитированная версия базовой версии устройства в сотрудничестве с Crazyracing Kartrider.

OnePlus представила Nord N10 5G и N100 — смартфоны среднего уровня

Компания OnePlus, как и ожидалось, расширила семейство относительно недорогих смартфонов Nord: дебютировали модели N10 5G и N100.



Каждая из них построена на процессоре Qualcomm и работает под управлением операционной системы OxygenOS 10.5 на основе Android 10.

Скидки на iPhone 11 и другие гаджеты, или что принёс Хеллоуин-сейл

Самый мистический праздник вот-вот начнётся. И по этому поводу помимо яркого мейкапа и оригинальных костюмов пора подготовится к скидкам, от которых дрожь по коже.

Что же подготовили продавцы электронных гаджетов и каким будет Хеллоуин-сейл в этом году?

ПриватБанк подключил "Цитрусу" PrivatPay

Клиенты ПриватБанка смогут в 2 клика покупать гаджеты и другие товары на сайте сети "Цитрус" благодаря безопасному и удобному методу оплаты PrivatPay.

PrivatPay - это один из методов оплаты LiqPay с подтверждением через мобильное приложение Приват24, который позволяет оплачивать покупки без введения номеров карт или других персональных данных.

Buffalo выпустила маршрутизатор WSR-3200AX4S стандарта Wi-Fi 6 за $99

Компания Buffalo представила маршрутизатор WSR-3200AX4S для домашнего и офисного использования: новинка уже доступна для заказа в белом и чёрном вариантах цветового исполнения по ориентировочной цене 99 долларов США.

Создана для энтузиастов оверклокинга: Palit анонсирует серию GeForce RTX 30 JetS

Palit Microsystems Ltd, крупнейший партнер NVIDIA в области видеокарт, представляет графические карты серии GeForce RTX 3070 JetStream на базе архитектуры NVIDIA Ampere.

Товые графические процессоры NVIDIA серии GeForce RTX 30 оснащены новыми ядрами RT, тензорными ядрами и потоковыми мультипроцессорами, обеспечивая потрясающую графику, невероятно высокую частоту кадров и ускорение AI для игр и творческих приложений. Основанная на архитектуре NVIDIA Ampere, которая обеспечивает увеличение производительности на ватт до 1,9 раза по сравнению с предыдущим поколением, серия GeForce RTX 30 представляет собой величайший скачок в поколении графических процессоров в истории NVIDIA.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи