6 сентября 2021, 23:06

Самое интересное за неделю. Выпуск №73 - ТОП-6 смартфонов для школьника и игровая клавиатура EVGA Z12 с защитой от брызг

Поддержка Android-приложений для Xbox, успешный старт SpaceX Dragon к МКС, новые неттопы на платформе Intel Jasper Lake от Shuttle и сентябрский анонс смартфона Samsung Galaxy S21 FE с чипом Snapdragon 888.

Поддержка Android-приложений может появиться на Xbox

Одним из интересных нововведений Windows 11 является возможность запуска на этой системе приложений под Android. Не исключено, что планы Microsoft по поддержке мобильного ПО касаются не только компьютеров, но и консолей Xbox.



SpaceX Dragon успешно стартовал к МКС

SpaceX успешно провела запуск космического корабля Dragon к МКС
. Двухступенчатая ракета-носитель Falcon 9 стартовала с площадки 39А Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал в 3:14 по времени Восточного побережья (10:14 МСК). Масса груза на борту Dragon составляет 2200 кг — это продовольствие, оборудование и материалы для научных экспериментов.



Shuttle готовит новые неттопы на платформе Intel Jasper Lake

Компания Shuttle в скором времени выведет на рынок настольные компьютеры небольшого форм-фактора DL20N и DL20N6. Сообщается, что в основу этих неттопов ляжет аппаратная платформа Intel Jasper Lake.



BMW представила Motorrad CE 02 — небольшой электрический мотоцикл без излишеств

Официальный дебют концепта BMW Motorrad CE 02 состоится на мероприятии IAA Mobility 2021 в Германии на следующей неделе. А пока компания сделала предварительный анонс.



Лёгкая и практичная модель гармонично сочетает в себе черты современного скутера и классического мотоцикла.

ТОП-6 смартфонов для школьника

Цвет, размер и функционал на выбор – и все только по акционным ценам.



Если совсем недавно многие считали, что детям младшего среднего возраста не обязательно иметь "мобилку", то сейчас в первый класс сначала нужно купить смартфон, а уже потом рюкзак. Тут дело не столько в трендах, сколько в постоянно меняющихся реалиях карантинных ограничений и вероятности возврата на дистанционное обучение.
Поэтому смартфон для учебы
– must have.

Анонс смартфона Samsung Galaxy S21 FE с чипом Snapdragon 888 в сентябрe

Журналист Макс Вайнбах (Max Weinbach), один из основателей XDA Developers, раскрыл новую информацию о смартфоне Galaxy S21 FE, который готовит к выпуску южнокорейский гигант Samsung.



Слухи о модели Galaxy S21 FE ходят в интернете уже не один месяц. Недавно сведения об аппарате появились в базе Google Play Console: подтверждено использование процессора Qualcomm Snapdragon 888 с восемью ядрами (до 2,84 ГГц), графическим ускорителем Adreno 660 и встроенным модемом 5G.

Представлена игровая клавиатура EVGA Z12 с защитой от брызг

Компания EVGA анонсировала мембранную клавиатуру игрового уровня Z12
, оснащённую многоцветной подсветкой RGB с пятью зонами. Новинка имеет полноразмерный форм-фактор с цифровым блоком кнопок в правой части.



Устройство получило влагозащищенное исполнение, соответствующее требованиями стандарта IP32. Дополнительная магнитная подставка для рук EVGA Premium Magnetic Palm Rest с мягким вспененным наполнителем обеспечивает комфорт во время продолжительной работы.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи