ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 29 марта 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Оксана Рудюк, life: "Тарифы должны быть простыми, понятными и стабильными"

17 июля 2008, 9:20, Сергей Решодько, ITnews

Начальник департамента внешних и корпоративных связей оператора мобильной связи life, Оксана Рудюк, рассказала о громких новинках сезона, а также поведала о планах компании на ближайшее время.

Почему оператор решил снизить тарифы в популярном пакете "Свободный Life"?

"Свободный life:)" - первый тариф на рынке, который предложил бесплатное общение в сети. С момента запуска базовые принципы тарифа не менялись – тариф позволяет общаться со всеми абонентами life:) по 0 копеек за минуту 24 часа в сутки. Сегодня этот тариф является одним из наиболее привлекательных на рынке благодаря опять же бесплатным внутрисетевым звонкам плюс отсутствию платы за соединение. Как раз недавно мы в свежей волне коммуникации напомнили нашим абонентам о том, что этот тариф – навсегда. Более того, мы наполняем его различными акциями и бонусами, как например "life:) семья" или же 100 грн бонуса на 5 месяцев.

Если говорить о нашей тарифной политике в целом, то мы не склонны часто менять тарифы. Считаем, что они должны быть простыми, понятными и стабильными, чтобы абонент не тратил много времени на их усвоение, сравнение и запоминание названий. Мы также не практикуем краткосрочных акционных тарифов, поскольку нацелены на построение долгосрочных отношений с абонентами.

Как скоро можно ожидать представление новых тарифных планов компании?

Недавно мы обновили свой базовый тариф "Простой life:)" - теперь минута звонка в нем стоит не 50, а 25 коп. Сейчас в нашем портфолио такие тарифы: "Свободный life:)" (0 в сети – для тех, кто много разговаривает с другими life-абонентами), "Простой life:)" (25 коп. на все звонки по Украине – для тех, кто много звонит за пределы сети), "Простой life:) классический" (50 коп на все звонки по Украине и в России) и Супер life:) (объединяет преимущества обеих предыдущих пакетов – для тех, кто и часто общается в сети и за ее пределами). Также для индивидуальных абонентов есть такие предложения как уникальный GSM-пакет для женщин "Леди life:)" и life Platinum.

Мы не меняем тарифы часто, и эта тарифная линейка – надолго. В то же самое время сейчас мы ориентированы на запуск новых предложений для роуминга, четко понимая, что лето – разгар отпускного сезона и много туристов посещают Украину, также как и много украинцев путешествуют за рубеж.

В этом направлении нам опять таки удалось предпринять революционные шаги. Думаю, наши абоненты их оценят по заслугам. Мы запустили тариф "Роуминг life:)", который позволяет звонить в роуминге по 2 или 4 грн минута (зависит от зоны пребывания абонента). Также наши абоненты (и контрактне, и пре-пейд) могут пользоваться роумингом в сетях третього поколения. А это значит – делать видеозвонки и работать в сети Интернет на совершенно других скоростях.

Недавно оператор презентовал ноутбук с предустановленным Интернетом. Расскажите детальнее о новинке: техническое оснащение, цена, диагональ экрана. Каким образом оператор будет, скажем так, распределять Интернет на каждую модель, то есть надо будет подписать определенный контракт на конкретный объем трафика или каким-то другим образом? Если первое, то какие пакеты предлагаются сегодня на выбор? Сколько стоят? В каких сетях продаж вы планируете продавать устройство?

Предложение, о котором Вы говорите, - "Вихрь возможностей" впервые на украинском рынке предлагает пользователям мобильный компьютерный комплекс: мощный ноутбук Impression на базе процессора Intel Centrino c OC Microsoft Windows Vista, лицензионной тестовой версией Microsoft Office 2007 и встроенным модемом. Иными словами, абонент, приобретая такой ноутбук получает целый комплекс услуг в одном пакете: мобильный ПК с лицензионным программным обеспечением и мобильным интернетом от life:). Тем, кто подключается до 30 сентября, мы также дарим целый год бесплатного трафика: 1 Гбайт для контрактных абонентов и 100 Мбайт для препейд-абонентов. Ноутбук продается в наших эксклюзивных магазинах по цене – 5099 грн.

Расскажите о сервисах, которые вы представили или планируете представить в этом году? Что интересного увидит пользователь?

Если говорить о тарифах, то, как я уже замечала ранее, наша базовая линейка меняться не будет. В то же время, мы будем запускать нишевые предложения, рассчитанные на отдельные сегменты пользователей. Лучшим примером этого является наш продукт "Леди life:)". Он совмещает в себе выгодный GSM-тариф и привлекательные не-GSM-услуги (скидки на шопинг). Мы сейчас активно работаем над созданием подобных предложений.

Кроме того, мы развиваем направление конвергентных услуг. В нем мы сотрудничаем с мировыми ИТ-лидерами, такими как Misrosoft, Cicso, Adobe. Для абонентов это означает – новые интересные предложения, соединяющие в себе ИТ и телеком-технологии и расширяющие возможности использования мобильных телефонов (доступ в Интернет, мобильный банкинг, доступ к электронной почте и пр.). Думаю, что в первую очередь они будут интересны корпоративным абонентам. Также могу сказать, что с Аdobe мы будем запускать уникальные решения по обслуживанию абонентов, когда с агентами колл-центра можно будет консультироваться посредством видеосвязи.

Как у компании обстоят дела с покрытием? Сколько, в процентном соотношении покрыто на сегодняшний день территории Украины? Сколько планируется покрыть на этот год? Какие регионы это будут преимущественно?

Мы постоянно работаем над расширением своего покрытия и двигаемся "семимильными" шагами в этом направлении. На сегодняшний день мы охватываем 78% территории страны, на которой проживает 90% населения. До конца года мы планируем расширить сеть до 86% территории, что будет соответствовать 97% населения.

Некоторое время назад в СМИ стала просачиваться информация о намерении оператора работать в Италии. Не могли бы Вы поделиться этими планами детальнее.

Да, мы действительно планируем работать в Италии и других странах, где проживает много украинцев. Как показывают наши исследования, большинство из них поддерживают тесные отношения со своей родиной и нуждаются в надежной и недорогой связи. Поэтому мы хотим предоставить нашим соотечественникам такие преимущества, как специальные тарифы на звонки в Украину, обслуживание в колл-центре на родном языке, различные дополнительные услуги. Планируем стартовать с Италии, чтобы в последствии охватить и другие страны, где есть компактные сообщества украинцев.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Артем Рябинков, 1С-Битрикс: "Акцент на логической структуре корпоративного сайта"
28 июля 2008, 11:54
Ведущий аналитик, координатор проектов "1С-Битрикс" Артем Рябинков считает, что полноценная работа каждой уважающей себя компании просто немыслима без наличия хорошего внутрикорпоративного сайта.
Даниил Ключников, Microsoft: "25% сайтов с нелицензионным ПО поражены вирусами"
24 июля 2008, 11:12
Менеджер по легализации программного обеспечения компании "Майкрософт Украина", Даниил Ключников, уверен, что каждый производитель ПО обязан донести до пользователя всю опасность скачиваемых программ в Интернете.
Юлия Кащенко, Portmone: "2008 - год бума мобильных платежей"
14 июля 2008, 10:35
Менеджер по маркетингу и PR компании Portmone расказала о ключевых тенденциях и изменениях на рынке online-платежей, прогнозируя значительный рост мобильных платежей и конкуренции в сегменте
Пётр Марковски, МТС: "Нужно выращивать контрактных абонентов"
10 июля 2008, 12:19
На семинаре "Планы и перспективы развития CRM в Украине" начальник департамента CRM компании "МТС-Украина" Пётр Марковски ответил на острые вопросы журналистов, касающихся взаимодействия оператора с абонентами.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com