10 февраля 2004, 9:44

В марте свет увидит предварительный выпуск Whidbey

В марте Microsoft собирается представить разработчикам предварительный выпуск очередной версии платформы Visual Studio .NET, известной как Whidbey, рассчитывая таким образом подогреть интерес к очередной этапной версии Windows - Longhorn, которая должна выйти в 2006 году.

Whidbey будет иметь новую модель рабочего цикла и несколько новых API. Поскольку как Whidbey, так и Longhorn крайне важны для будущего компании, Microsoft относится очень внимательно к выпуску готовых продуктов, в отличие от его предыдущих разработок, уходивших в продажу после первого бета-выпуска. Помимо предварительного выпуска, Whidbey переживет третий бета-выпуск в середине этого года, прежде чем появится на рынке как конечный программный продукт в конце 2004 года.

Одной из основных новых концепций в Whidbey и Longhorn станет управляемый код, который выполняется через механизм common language runtime (CLR), управляющий низкоуровневыми функциями, за счет чего может быть снижено число аварий системы и проникновения вирусов. CLR также предоставляет программные библиотеки для доступа к функциям Windows. Механизм будет интегрироваться в ядро системы управления базами данных SQL Server и поддерживать языки Visual Basic, C++, C# and J#.

Оцените новость:
  • 0 оценок