23 июня 2005, 13:20

Борцы со спамом используют спамерские методы

Одна из московских компьютерных контор разослала по электронной почте сообщение с предложением "качественно новой услуги", заключающееся в "интеллектуальной фильтрации входящей корреспонденции", имея в виду отсев спама.

Разумеется, на самом деле ничего нового в этом предложении не заключается - разнообразные спам-фильтры уже не первый год представлены на рынке, а идея рассылки рекламы по электронной почте скоро разменяет свой четвертый десяток.

Ни заголовки письма, пришедшего, якобы, из Бразилии, ни стандартная безграмотная приписка в конце - "Данная рассылка имеет разовый характер и является способом борьбы со СПАМом", - не могли обеспечить этому сообщению достойное место в коллекции мусора и разнообразных уродств, приносимых электронной почтой. Это сделал цинизм, с которым услуги по борьбе со спамом рекламируются с помощью того же спама.

"Этот пример в очередной раз подтверждает, что с помощью спама редко распространяется реклама стоящего товара или солидной компании, - считает координатор Проекта "АнтиСпам" Евгений Альтовский, - Примитивные услуги по установке и настройке спам-фильтра преподносятся как грандиозный прорыв в области борьбы со спамом".

Рассылка сообщений подобного содержания может свидетельствовать как об определенном насыщении рынка, так и о выходе на него новых - мелких - игроков, не знакомых с понятием "деловая этика", сообщает  проект "АнтиСпам".

Оцените новость:
  • 0 оценок