4 сентября 2006, 18:08

Сельская школа получила спутниковый Интернет

В пределах социальной программы "Сельский Интернет" в общеобразовательной школе села Зеленый Бор Васильковского района Киевской области, при содействии депутата Васильковского районного совета от блока БЮТ Александра Тимошенко, к началу нового учебного года было проведено подключение к сети Интернет с помощью современных спутниковых технологий, предоставленных компанией "Сатлайн".

Презентация этого проекта состоялась 1 сентября 2006 года на праздничной линейке школы, где присутствовали не только дети и их родители, а также приглашенные представители СМИ и районной администрации

Александр Тимошенко ознакомил всех присутствуют с планами развития социальной сферы в Васильковском районе и усилиями, направленными на обеспечение местных жителей доступом к современным технологиям, без которых невозможно представить сегодняшнюю жизнь. Также в его планах обеспечения доступом к сети Интернет еще двух школ этого района до конца сентября, сообщает AIN.

По оценкам независимых экспертов, спутниковые технологии являются самым простым и удобным средством для обеспечения современных каналов связи для территорий, на которых отсутствующие наземные телекоммуникации. Именно поэтому для обеспечения сельских школ (и не только школ, а также фермерских хозяйств, предприятий по переработке с/х продукции и т.д.) был выбран такой вид доступа к сети Интернет.

Оцените новость:
  • 2 оценки