25 сентября 2006, 16:35

Toyota Tundra станет длиннее

Для тех европейцев, которым нужна настоящая "рабочая лошадка", японская компания выпустила новую длиннобазную модификацию полноразмерного пикапа Toyota Tundra, сообщает Колеса.Ру.

Как и обычная версия автомобиля, которая была представлена автолюбителям в начале этого года, длиннобазный Toyota Tundra будет собираться на новом заводе Toyota в Сан-Антонио.

Колесная база пикапа увеличена до 4190 мм, поместиться в нем могут шесть человек. В широкой линейке двигателей нашлось место и для объемистого, 5,7-литрового мотора V-8.

Максимальная допустимая масса длиннобазного Tundra достигает 4536 кг; а легкомоющееся виниловое покрытие салона и багажного отделения и минимальное оснащение позволят владельцу без особых сожалений гонять такой пикап, что называется, "и в хвост и в гриву".

В кабине с одним или двумя рядами сидений тоже все предельно просто и без излишеств. Длиннобазный пикап Toyota Tundra появится в продаже в салонах европейских дилеров в начале 2007 года и составит конкуренцию аналогичным моделям, выпускаемым под марками Chevrolet, Dodge и Ford.

Оцените новость:
  • 4 оценки