11 октября 2006, 11:00

Яндекс.Директ показывает адреса и телефоны

Контекстная реклама в интернете стала доступна даже тем, у кого нет собственного сайта. Теперь рекламодатели Яндекс.Директа могут указать контактную информацию. При этом автоматически создается "виртуальная визитка", а в рекламном объявлении появляется ссылка "Адрес и телефон".

Переход пользователя на "виртуальную визитку" оплачивается так же, как переход на сайт рекламодателя. Новой возможностью могут воспользоваться и те рекламодатели, у которых есть сайт - задавая одну или обе ссылки.
 
"Размещение контактной информации позволит даже тем компаниям, которые не представлены в интернете, оценить преимущества контекстной рекламы, - говорит Евгений Ломизе, руководитель отдела рекламных технологий компании "Яндекс".  - А для компаний, у которых есть сайт, это дополнительный способ связи с потенциальным клиентом. Кто-то предпочитает изучать предложения на сайте, кто-то - сразу звонить и выяснять подробности голосом. Теперь рекламодателям доступны оба этих канала связи с покупателями".
  
Одновременное использование обоих каналов не приведет к увеличению рекламных расходов: если пользователь, посмотрев "визитку", решил перейти на сайт (или наоборот) - это будет засчитано как один переход. Минимальная стоимость одного перехода в системе Яндекс.Директ составляет 30 копеек.

Последние нововведения Директа нацелены на привлечение "офлайнового" бизнеса к контекстной рекламе. Возможность указания контактной информации, наряду с автоматическими инструментами Яндекс.Директа (автофокусом, автобюджетом, временным таргетингом и т.д.), позволяет эффективно рекламироваться в интернете даже компаниям, не имеющим постоянного доступа в сеть.

Оцените новость:
  • 0 оценок