22 марта 2007, 12:46

Apple начала продавать Apple TV

Apple начала поставки Apple TV - устройства, позволяющего просматривать и прослушивать через телевизор записанные на компьютере фото, видео и музыку, сообщается на сайте КорреспонденТ.

Небольшая серебряная коробочка с логотипом Apple стоит $299 и может хранить до 50 часов видео, 9 тысяч песен и 25 тысяч фотографий. Начиная с этой недели устройство начали продавать на онлайновом сайте Apple и в магазинах.

Apple TV с самого начала засыпали лестными отзывами. По словам журналиста, ведущего рубрику Технологии в журнале Wall Street Journal Уолтера Моссберга, беспроводное устройство легко устанавливается и является очень простым в использовании.

Пульт дистанционного управления позволяет просматривать фильмы и телешоу, скачанные с iTune, устраивать слайд-шоу и слушать музыку.

Среди основных замечаний к Apple TV - невозможность записи телешоу. То есть заменить такие цифровые видеоустройства, как TiVo, Apple TV пока не может.

Некоторые критики отмечают, что рынок потребителей, заинтересованных в том, чтобы сменить ПК на ТВ, все еще небольшой.

Стив Джобс, возглавляющий Apple, представил Apple TV разработчикам программного обеспечения Macintosh в сентябре, сказав, что расширяющаяся линейка продуктов Apple приведет компанию в гостиные, автомобили и карманы потребителей.

Следующей новинкой от Apple будет долгожданный iPhone, устройство, объединившее плеер, полноценный мобильный, устройство беспроводной связи, средства для работы с интернетом, технологию тактильного управления Multi-Touch. Apple обещает, что iPhone появится на рынке в июне этого года по цене $499.

Оцените новость:
  • 3 оценки