13 июня 2007, 11:07

IBOX заявил о намеренье увеличить количество терминалов до 3 тыс. до конца следующего года

Компания IBOX  заявила о своем намеренье увеличить количество терминалов по приему платежей населения поставщикам услуг до 3 тыс. единиц до 2008 года.

Об этом пишет интернет-агентство “Українські новини” со ссылкой на заявление директора компании Дмитрия Рыбакова.
Так, согласно его прогнозу в течение июня компания планирует установить терминалы в Кривом Роге, Запорожье, Чернигове и Кременчуге, а в течение июля - в Луганске и Луганской области.
В целом до сентября компания намерена увеличить количество терминалов на 1 тыс. до 1,8 тыс.
Также компания намерена расширить спектр услуг, которые население сможет оплатить через терминалы IBOX.
В частности это касается оплаты услуг операторам мобильной связи, интернет-провайдерам, коммунальным предприятиям, авиакомпаниям, банкам, игорным и букмекерским конторам и ряду других поставщиков услуг.
На данный момент компания сотрудничает с операторами мобильной связи "Киевстар", "Украинские радиосистемы", UMC и "Астелит" и входящим в группу крупных Альфа-банком (Украина).
В ближайшее время ожидается рассмотрение возможности сотрудничества с телекоммуникационной компанией "Голден Телеком", оператором услуг мобильной связи стандарта CDMA "Телесистемы Украины" (бренд PEOPLEnet) и оператором кабельного телевидения "Воля".
На данный момент на украинском рынке существует около 30 компаний, занимающихся предоставлением услуг по приему платежей поставщиков услуг, большинство из которых осуществляется электронными ваучерами.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки