4 июля 2007, 16:40

IBM заявляет о желании открыть глобальный центр перспективных технологий для атомной энергетики

Мировой коммуникационный гигант, корпорация  IBM объявила об открытии во Франции Глобального центра перспективных технологий для атомной энергетики.

Главной причиной создания центра, является способствование  в помощи  энергетическим компаниям по всему миру обеспечивать безопасность, надежность и эффективность производства электроэнергии.

Новое заведение позволит расширить сотрудничество IBM с ведущими производителями ядерной энергии. В рамках этого сотрудничества IBM предлагает программное обеспечение, оборудование, консультационные услуги и сервисные продукты, помогающие совершенствовать проектирование, строительство, безопасность и эксплуатацию электростанций.

В своем выступлении Фредерик Бошо, ведущий архитектор центра IBM Center of Excellence for Nuclear отметил: "Открытие центра позволит IBM использовать не только опыт и знания региональных специалистов IBM в области проектирования и внедрения атомных систем, но и обширные навыки профессионалов, работающих на крупнейшем рынке атомной энергии. Эта инициатива укрепляет стратегию IBM по формированию глобально интегрированного предприятия, основывающуюся на использовании навыков и знаний региональных специалистов для обслуживания клиентов по всему миру", - подчеркнул эксперт.

Оцените новость:
  • 3 оценки