11 июля 2007, 17:03

Microsoft не собирается снижать цены на Xbox

В преддверии очередной выставки-конференции Electronic Entertainment Expo (Е3), посвященной компьютерным и видеоиграм, представители корпорации Microsoft опровергли появившиеся в прессе и сети слухи о возможном снижении стоимости приставки Xbox 360.

Напомним, что ряд аналитиков выступили с предположениями о том, что Microsoft может пойти на снижение цены приставки из-за аналогичного решения конкурента - компании Sony, которая на днях подтвердила информацию о грядущем снижении цены игровой приставки PlayStation 3.

Кстати, буквально несколько дней назад глава японского подразделения Microsoft Даррен Хастон сообщил, что цены на Xbox 360 на местном рынке вполне конкурентоспособны, поэтому удешевления консолей ожидать не стоит. Хастон также добавил, что корпорация намерена последить за рыночными условиями, после чего, может быть, и пересмотрит цены. Сейчас купить Xbox 360 японцы могут, в среднем, за $240.

Вместо снижения цены приставки представители Microsoft Games Studios сообщили, что в ближайшие месяцы планирует существенно расширить ассортимент игр для Xbox 360. В их число входят долгожданные потенциальные хиты - Halo 3 и Grand Theft Auto IV, а также Madden 08.

Между тем, по официальным данным на конец прошлого месяца, Microsoft удалось продать по всему миру более одиннадцати миллионов комплектов Xbox 360. Около 5,8 млн. приставок было реализовано на территории Соединенных Штатов.

Одновременно на E3 было объявлено, что число пользователей онлайнового сервиса Xbox Live достигло семи миллионов человек. При этом к следующей E3 компания твердо намерена покорить рубеж в десять миллионов подписчиков, сообщает Компьюлента со ссылкой на Reuters.

Оцените новость:
  • 0 оценок