12 декабря 2007, 11:05

Recon X-Series - КПК для работы в экстремальных условиях

Как заявляют разработчики, защищенный КПК Recon X-Series, выполненный в легком и чрезвычайно прочном форм-факторе, обеспечивает пользователю максимум надежности и производительности. При довольно скромном для данного класса устройств весе (490 граммов) КПК удовлетворяет жесточайшим военным стандартам, имея защиту от падений, песка и вибрации, а также невосприимчивость к влажности и климатическим условиям высокогорной местности. Девайс действительно способен работать в экстремальных условиях, о чем красноречиво говорит интервал рабочих температур: от -30 до 60°C.

Устройство также не обделено и коммуникационными возможностями: встроенный WiFi позволит вам получить доступ к ресурсам локальных и глобальных сетей, также опционально КПК оснащается Bluetooth-передатчиком. Гаджет имеет встроенный спикер и микрофон, а также сенсорный дисплей с качественным антибликовым покрытием - разработчики обещают комфортную работу даже в условиях тумана и прямого солнечного света. Два слота под карты CompactFlash можно использовать также для подключения к устройству дополнительных GPS, GPRS и RFID-модулей, а также модуля для сканирования штрих-кодов.

Что касается производительности, то КПК поставляется в нескольких вариантах с процессорами Intel XScale с тактовыми частотами 200 или 400 MHz, и оперативной памятью объемом 64 или 128 MB. Производитель позаботился также и о сохранности информации, если устройство по каким-то причинам зависнет или в нем сядет аккумулятор, то это никак не скажется на ваших данных. КПК работает под управлением Windows Mobile 5.0, на которую могут быть установлены все необходимые приложения, включая мобильные версии MS Word, Excel и PowerPoint, пишет сайт Mobile Device.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки