29 мая 2008, 10:55

Канал мобильного ТВ от Люка Бессона

Во Франции в 2009 г. появится телевидение для мобильных телефонов, один из каналов которого создаст известный режиссер Люк Бессон (Luc Besson, «Пятый Элемент», «Такси»), пишет CNews со ссылкой на РИА «Новости» и газету «Фигаро».

Весной 2009 г. французы смогут начать использовать телефоны в качестве телевизоров за дополнительную абонентскую плату в размере €3-6. Всего подписчикам будет предлагаться 13 программ, среди которых есть как традиционные телеканалы, так и специальные мобильные, в частности, канал Бессона. Правда, услуга будет доступна пока только трети населения Франции, в частности, жителям Парижа, Лиона и Марселя.

Телеканалы для мобильного телевидения отбирал Верховный совет по телерадиовещанию (CSA), который руководствовался тем, чтобы каналы были «очень известные, с постоянной аудиторией, или представляющие сильные марки». Одной из таких марок и стало имя Бессона. Пока не известно, что именно будет показывать его канал EuropaCorp.

Другим каналом, созданным специально для мобильных, станет Orange Sports TV, спортивный канал одного из крупнейших европейских операторов мобильной связи Orange.

Оцените новость:
  • 1 оценка