25 июня 2008, 9:30

BBK Electronics начинает выпуск универсальной компьютерной акустики

Компания BBK Electronics сообщает о расширении категории аудиосистем и о начале выпуска новой товарной группы – компьютерной акустики. Для старта этого проекта уже разработаны четыре акустические системы – CA-210S, CA-220S, CA-510S, CA-520S. В линейке представлены модели, выполненные по варианту 2.1 СН (2 громкоговорителя и активный сабвуфер), а также 5.1 СН (5 громкоговорителей и активный сабвуфер). Все громкоговорители изготовлены из MDF и построены по двухполосной схеме.

«Сегодня персональный компьютер зачастую используется как вторая полноценная система для домашнего развлечения. Потребители слушают музыку, смотрят видеоролики и фильмы именно на компьютере, – комментирует выпуск новинок Александр Вдовченко, руководитель Департамента продуктового менеджмента Представительства BBK Electronics Corp., LTD. в России и странах СНГ. – Мы разработали универсальное и доступное решение акустики, которое можно использовать как в составе домашнего кинотеатра, так и совместно с компьютером».

BBK CA-520S

Одна из главных особенностей акустических наборов – комплектация сразу двумя пультами управления – беспроводным и проводным. Дистанционный пульт управления наиболее удобно использовать при работе громкоговорителей в составе домашнего кинотеатра. Проводной пульт управления обеспечивает дополнительный комфорт при подключении акустики к персональному компьютеру. Пульт имеет собственный встроенный USB-порт (для моделей CA-220S и CA-520S), к которому можно подключать flash-плееры BBK или другие внешние USB-носители, для воспроизведения с них музыкальных файлов. Это очень удобно, поскольку не требует дополнительного подключения акустики к компьютеру или DVD-плееру. Кроме того, на пульте расположен блок кнопок регулировки всех основных параметров звучания. Это обеспечивает дополнительный комфорт при работе с акустической системой. Еще одно преимущество проводного пульта – наличие в нем разъемов для микрофона и наушников, что дает возможность подключить к нему гарнитуру и общаться с ее помощью по интернет-телефонии.

«Совсем недавно мы представили на российском рынке ЖК-мониторы BBK, – говорит Александр Вдовченко. – Наш следующий логичный шаг – выпуск аудиосистем, ориентированных на пользователей персональных компьютеров. Таким образом, мы предоставляем потребителю готовый аудиовизуальный комплект для ПК. Кроме того, акустика и мониторы BBK выполнены в едином дизайне, с корпусом черного цвета, что дает законченное стилистическое решение».

Новинки BBK должны поступить в продажу в первой половине июня текущего года.

Оцените новость:
  • 2 оценки