27 июня 2008, 13:29

American Airlines тестирует бортовой интернет

После трех месяцев испытаний авиакомпания American Airlines запланировала серию тестовых рейсов, во время которых пассажиры смогут воспользоваться широкополосным доступом в интернет.

Испытания проходили на 15 самолетах Boeing 767. Но до недавнего момента пассажиры не имели внутренние резервы опробовать новый сервис.

Услуга доступа в интернет, получившая название Gogo, является плодом девятилетнего проекта American Airline, которая начала работать в этом направлении в 1999 году. Технология предоставлена оператором мобильной связи Aircell. Голосовые функции будут недоступны, приоритетным является обеспечение постоянного потока данных, в надежде пассажиры не чувствовали неудобств при загрузке объемных документов.

В течение тестовых рейсов доступ в интернет будет бесплатным, но с момента коммерческого запуска услуги, ее стоимость будет варьироваться от 10 до 13 долларов, в зависимости от длительности полета. Aircell собирается установить систему Gogo и на самолеты других авиакомпаний.

По мнению экспертов услуга Gogo может стать источником дополнительного дохода для авиакомпаний, что является неплохим подспорьем в условиях постоянно растущих цен на топливо, пишет citcity.ru

 

Оцените новость:
  • 0 оценок