26 июля 2008, 13:28

Check Point Software сообщает финансовые результаты за второй квартал 2008 года

Компания Check Point Software Technologies объявила финансовые результаты деятельности во втором квартале 2008 года, завершившегося 30 июня 2008 года.

«Успехи компании в этом квартале являются результатом эффективной реализации нашей стратегии всеобъемлющей защиты (Total Security), — подчеркнул председатель совета директоров и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies Гил Швед (Gil Shwed). — Мы продолжаем наблюдать рост нашего бизнеса, что ежегодно выражается в двузначных цифрах роста показателей общей выручки, доходов на акции и доходов будущих периодов».

Ключевые финансовые результаты деятельности за 2 квартал 2008 года:
• Валовый доход: 199,6 млн. долларов, что на 13% больше по сравнению с 176,2 млн. долларов во втором квартале 2007 года. Вклад от продаж продуктов и лицензий составил 85,0 млн. долларов, что на 16% больше по сравнению с 73,3 млн. долларов во втором квартале 2007 года.
• Чистая прибыль — ГААП: 79,2 млн. долларов, что на 14% больше по сравнению с 69,5 млн. долларов во втором квартале 2007 года. Чистая прибыль во втором квартале 2008 года включает расходы, связанные с приобретениями, в размере 8,9 млн. долларов, и расходы на выплаты акционерам в размере 8,4 млн. долларов. После вычета налогов, эти расходы составили 13,5 млн. долларов. Чистая прибыль во втором квартале 2007 года включала расходы, связанные с приобретениями, в размере 10,3 млн. долларов и расходы на выплаты акционерам в размере 8,6 млн. долларов. После вычета налогов, эти расходы составили 16,2 млн. долларов.
• Чистая прибыль — не ГААП:1 92,7 млн. долларов, что на 8% больше по сравнению с 85,7 млн. долларов во втором квартале 2007 года. Чистая прибыль — не ГААП не включает расходы, связанные с приобретениями, и расходы на выплаты акционерам.2
• Доход на разбавленную акцию — не ГААП составил 0,43 доллара, что на 12% больше по сравнению с 0,38 доллара в аналогичном периоде прошлого года. Доход на разбавленную акцию — не ГААП не включает расходы, связанные с приобретениями, и расходы на выплаты акционерам.
• Доходы будущих периодов: по состоянию на 30 июня 2008 года, доходы будущих периодов составили 279,2 млн. долларов, что на 18% или на 43 млн. долларов больше по сравнению с показателем на 30 июня 2007 года.
• Программа выкупа акций: В течение второго квартала 2008 года, компания Check Point выкупила 2,1 млн. акций на общую стоимость 50 млн. долларов.

Оцените новость:
  • 1 оценка