23 сентября 2008, 12:45

UMH приобрел треть i.ua

UMH Группа United Media Holding завершила сделку по приобретению 32,5% украинского интернет-портала I.ua. В компании считают, что "приобретение пакета в I.ua – логичный шаг UMH в рамках заявленной компанией стратегии стать лидером Уанета в течение трех лет".

Портал I.ua является одним из самых успешных начинаний в украинском интернет. За два года работы команде профессионалов удалось добиться результата, который многими компаниями рынка достигнут за 5-10 лет. Компания имеет ежедневную аудиторию в среднем порядка 220 тысяч человек из разных городов Украины, уверенно держит лидирующие позиции по сервису freemail (доступной и бесплатной электронной почты), имеет ряд инновационных сервисов для пользователей, входит в TOP-5 порталов по посещаемости в Украине. Как сообщил управляющий директор I.ua, Максим Хомутин, в синергии с УМХ он видит сильного и надежного партнера, новые возможности для развития, перспективы хороших стартов в других странах СНГ.

С приобретением I.ua, в портфеле интернет-ресурсов UMH станет 18 проектов, совокупная ежедневная аудитория которых превысит 270 000 человек. По словам Виталия Гордуза, руководителя департамента new-media UMH, приобретение 32.5% I.ua значительно приблизит компанию к лидерству в Internet. «Партнерство с I.ua позволит нам войти в тройку рейтинга Internet-холдингов по посещаемости и увеличить долю на рынке рекламы до 15% », - сказал Гордуз.

Условия сделки сторонами не разглашаются.

United Media Holding (UMH) – международная диверсифицированная мультимедийная компания. С мая 2008 года входит в листинг Франкфуртской фондовой биржи. В состав United Media Holding входит группа компаний «Украинский Медиа Холдинг» и издательский дом «Популярная пресса», управляющий бизнесом в России, Казахстане и Беларуси. В состав UMH входят: football.ua, kp.ua, focus.in.ua, dengi-ua.com, aif.ua, timeout.ua, социальная сеть HighWay, блогохостинг HiBlogger и другие. С января 2008 года UMH является эксклюзивным рекламным партнером Livejournal, с июля 2008 – эксклюзивным партнером Yahoo и Last.FM в украинском сегменте.

Оцените новость:
  • 2 оценки