11 ноября 2008, 15:43

"Бегун" поделится секретами контекстной рекламы в новой книге

«Бегун» совместно с издательством «Питер» выпустил книгу «Контекстная реклама в Интернете». Это первое русскоязычное профессиональное издание, подробно освещающее контекстную рекламу и её возможности.

За последние несколько лет контекстная реклама в Интернете стала одним из ведущих рекламных каналов для малого и среднего бизнеса: в 2007 году объем рынка контекстной рекламы составил  $210 миллионов. Контекстную рекламу сегодня используют десятки тысяч рекламодателей в самых разных сегментах бизнеса – от частных предпринимателей до крупных брендов. Непрерывно расширяется и спектр технологических возможностей контекстной рекламы: развиваются поведенческие технологии, внедряются новые фокусировки, в том числе по полу пользователей,  идеология «контекста» проникает  в другие рекламные каналы, например, в медийную рекламу и  видео.

Книга «Контекстная реклама в Интернете» подробно рассматривает контекстную рекламу и  учит грамотно использовать её возможности для эффективного привлечения клиентов. Издание предназначено всем, кто ищет возможности для развития своего бизнеса и рассматривает  Интернет как рекламную площадку.

Авторами книги являются авторитетные эксперты рынка – как сотрудники «Бегуна», так и эксперты других компаний. В дополнение к книге открыто  приложение www.begun.ru/book, где можно найти разные полезные материалы.

Алексей Басов, генеральный директор компании «Бегун»: «История контекстной рекламы в России началась с создания нашей компании. В процессе формирования рынка мы внедряли стандарты, подходы в технологиях,  принципы контекстной рекламы, вырабатывали терминологию и развивали методики обучения специалистов. В данной книге мы постарались систематизировать фундаментальные знания об отрасли, которая за шесть лет превратилась в ведущую индустрию Рунета».

Оцените новость:
  • 2 оценки