1 июля 2008, 12:04

"Бегун" и "Рамблер" запускают видеоконтекстную рекламу

«Бегун» и «Рамблер» первыми на российском рынке предлагают воспользоваться контекстной рекламой в видеороликах.

Бегун.Видеоконтекст – это возможность размещать контекстную рекламу в видеороликах, вне зависимости от того, располагаются ли они на сайте владельца или на видеохостинге. Рекламное сообщение размещается в нижней части окна видеоролика и не мешает просмотру, при этом пользователь может прекратить показ рекламы одним кликом.

Первым партнером по программе Бегун.Видеоконтекст стал проект Rambler.Vision, чья аудитория добавилась к многомиллионной аудитории рекламной сети.

Rambler.Vision - интернет-сообщество для обмена видеороликами; сервис, который предоставляет пользователям возможность создавать видеоальбомы и загружать в них видео-файлы. Rambler Vision – это прообраз интерактивного, или "открытого" телевидения завтрашнего дня - пользователь становится одновременно и зрителем, и создателем этого телевидения.

Объявления рекламодателей будут показываться в контексте тематики раздела, в котором размещен ролик, и тегов ролика. Контекстные объявления в видеороликах поддерживают те же технологии и таргетинги Бегуна, что и обычные контекстные объявления, в том числе географический и демографический таргетинги. Данная услуга доступна для всех рекламодателей. Рекламная площадка Rambler.Vision дополнила источник аудитории "Веб-интерфейсы" в настройках рекламных кампаний.

Алексей Басов, генеральный директор компании «Бегун», сказал: «Сервисы онлайн-видео обладают огромной потенциальной аудиторией и, безусловно, интересны рекламодателям. Технологии контекстной рекламы позволяют видео-хостингам и сделать ставку на новый источник дохода».

Анна Знаменская, коммерческий директор «Рамблер Медиа», отметила: «Новая технология является очередным шагом в интеграции «Рамблера» и сервиса «Бегун». Реклама в видео позволит эффективно монетизировать аудиторию сервисов онлайнового видео, а рекламодатели получат новый многофункциональный инструмент для продвижения своих продуктов и услуг».

Оцените новость:
  • 2 оценки