11 февраля 2009, 11:41

Microsoft и Red Hat будут предоставлять совместную техническую поддержку

Microsoft и Red Hat договорились о совместном тестировании и технической поддержке клиентов, использующих серверную виртуализацию от обеих компаний.

Таким образом, совместная техническая поддержка будет предоставляться около 80% всех серверных операционных систем х86, работающих в виртуальной среде. Заказчики могут внедрять Microsoft Windows Server и Red Hat Enterprise Linux, виртуализированные на основе гипервизоров Red Hat и Microsoft, зная, что решения поддерживаются обеими компаниями.

Компании подписали соглашения, вследствие которых Red Hat стал участником программы Server Virtualization Validation Program корпорации Microsoft, а Microsoft получил статус партнера Red Hat по интероперабельности и поддержке виртуализации.

Договоренности стали результатом совместной работы по взаимной валидации, начавшейся после запуска Server Virtualization Validation Program корпорации Microsoft летом 2008 года.

Во время экономической рецессии многие компании пытаются сократить затраты, в том числе, с помощью решений виртуализации. Сегодня обеспечивающее виртуализацию ПО поставляется приблизительно с 15% всех поставок серверного ПО, и аналитики прогнозируют быстрые темпы популяризации этой технологии.

Клиенты Microsoft используют серверную виртуализацию, чтобы снизить затраты на энергообеспечение и охлаждение ЦОД, приобретение нового оборудования и управление парком серверов и ПК. Например, международный производитель промышленного оборудования Ingersoll Rand сэкономил около $570 000 с помощью консолидации и виртуализации серверного ПО только в 2008 году.

Оцените новость:
  • 0 оценок