23 сентября 2009, 18:44

Samsung вернулся на первое место на мировом рынке лазерных МФУ формата А4

Samsung Electronics продолжает наращивать свою долю на мировом рынке многофункциональных устройств (МФУ). По данным исследовательской компании IDC, в первом квартале этого года на долю Samsung Electronics пришлось 23,4 % рынка МФУ формата А4. Таким образом Samsung вернул себе первое место в данном сегменте рынка впервые с первого квартала 2006 года.

Самые лучшие результаты компания показала в Европе, заняв 35,1 % рынка цветных МФУ формата А4 и 26,9 % рынка монохромных лазерных МФУ. При этом в обоих сегментах Samsung занял первые места - впервые с момента начала продаж МФУ компании в европейских странах. Особенно сильны позиции Samsung на рынке Италии, где компания лидирует в сегментах лазерных принтеров и МФУ по продажам как в денежном, так и в количественном выражении.

По итогам 2008 года доли Samsung в различных сегментах рынка печатающих устройств распределились следующим образом: монохромные принтеры - 21 %, МФУ - 39%; цветные лазерные принтеры - 35%, цветные лазерные МФУ - 38%. Суммарная рыночная доля компании в этих четырех сегментах выросла с 29 % в 2008 году до 44 % во втором квартале 2009-го.

Что касается стран СНГ, то здесь Samsung также уверенно лидирует по итогам 2008 года, заняв 59,5 % рынка цветных лазерных МФУ. Причем компания удерживает лидерство уже восемь кварталов подряд.

«Наш успех во втором квартале можно объяснить концентрацией на наиболее востребованных сегодня экономичных печатающих устройствах и решениях. Мы планируем и в дальнейшем фокусироваться на нуждах наших корпоративных клиентов, предлагая им наиболее подходящие в данных конкретных условиях продукты», - отметил Й. Х. Парк (Y. H. Park), старший вице-президент департамента продаж и маркетинга подразделения Digital Printing Division компании Samsung Electronics.

Оцените новость:
  • 0 оценок