12 октября 2009, 10:55

Университет внутренних дел установил систему видеонаблюдения

В сентябре 2009 года компания О.Т.С. успешно завершила проект по внедрению систем видеонаблюдения в Центре специальной подготовки Киевского Национального Университета внутренних дел Украины (КНУВД).

Предпосылкой для разработки системы являлась необходимость создания эффективного средства контроля территории более 5 квадратных километров с возможностью трансляции текущей ситуации в административный центр КНУВД.

Технически задача сводилась к разработке и внедрению системы видеонаблюдения для обеспечения охраны периметра территории Центра, подходов к сооружениям, объектам (контроль въездов/выездов, мониторинг ситуации) и внутри учебных помещений (контроль входящих лиц и обстановки в аудиториях).

Для решения поставленной задачи специалисты О.Т.С. разработали систему видеонаблюдения, которая основывалась на использовании оборудования INFINITY, и представляла собой комплексное программно-аппаратное решение, выполняющее функции видеоконтроля охраняемой зоны и автоматическую обработку видеоданных, получаемых от камер видеонаблюдения — управление детектором движений, процессом записи, выявление тревожных ситуаций и др.

«Сложность проекта заключалась в том, что система видеонаблюдения устанавливалась в загородной местности на достаточно большой территории в условиях отсутствия информационных кабельных магистралей и кабелепроводов, - говорит Сергей Варава, инженер-разработчик подразделения комплексных систем безопасности (КСБ) компании О.Т.С. - Выход из ситуации был единственным – построение полностью изолированной системы кабелепроводов, защищенной от воздействия внешней среды. Проблема была решена построением герметичной системы подземных кабелепроводов с применением кабельной фурнитуры DKS».

Всего на территории Центра было установлено более 40 видеокамер, а также был создан центр мониторинга текущей ситуации.

«При выборе подрядчика для этого проекта, мы в первую очередь ориентировались на наличие опыта реализации подобных задач, а также оперативность инсталляции всего оборудования. Реализация проекта от постановки нами задач до полного его завершения заняла всего 2,5 месяца. Мы очень благодарны компании О.Т.С и ее сотрудникам за оперативность и качество выполненных работ», - отметил Александр Соснин, заместитель начальника учебного центра КНУВД.

Оцените новость:
  • 0 оценок