28 ноября 2009, 14:15

QNAP открывает доступ к системам видеонаблюдения с мобильных телефонов

Компания QNAP сообщает о выпуске приложения VSMobile, обеспечивающего мобильный доступ к системам сетевого видеонаблюдения VioStor.

Установив VSMobile на телефон или КПК под управлением операционных систем Microsoft Windows Mobile 5/6, пользователи через Интернет или локальную беспроводную сеть получат мобильный доступ к системе безопасности и смогут дистанционно осуществлять мониторинг любых IP-камер, подключенных к системе видеонаблюдения QNAP VioStor. VSMobile позволяет одновременно отображать на экране мобильного телефона изображения с одной или четырех IP-камер, переключаться между группами камер, делать скриншоты, управлять углами наблюдения камер и функциями записи и мгновенных оповещений систем видеонаблюдения VioStor.

VSMobile превращает обычный смартфон в мобильную охранную станцию и предоставляет сотрудникам службы безопасности и другим авторизованным пользователям удобный доступ к системе видеонаблюдения в любом месте и в любое время, позволяя быстро реагировать на любые угрозы безопасности.

VSMobile можно перевести в фоновый режим и воспользоваться обычными функциями смартфона — в момент срабатывания системы видеонаблюдения пользователь немедленно получит оповещение о тревоге. VSMobile поддерживает мгновенное уведомление о событиях с помощью звуковых и вибросигналов, всплывающих окошек с текстовыми сообщениями и периодического изменения яркости экрана телефона. Функции интеллектуального видеоанализа, реализованные в системах VioStor, позволяют включить в параметры мониторинга появление посторонних объектов и помех, движение и исчезновение объектов, расфокусировку IP-камер и другие события.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок